* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Лекарственные Травы

Обсуждаем и делимся опытом целительства, энергетическими способами коррекции здоровья, траволечение и др.

Модератор: Река

Ответить на сообщение
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Лекарственные Травы

Сообщение Lesnaya » 08 ноя 2015, 21:45

Сейчас ноябрь и травяное безвременье. До первых витаминов - сныти и крапивы еще долго.
Однако остается калина которая как раз созрела для сбора.
Так что если хотите повысить защитный барьер и иммунитет, пейте постоянно калину.
Противопоказания - низкий тонус и давление (уравновесить другими травами) повышенная свертываемость крови, индивидуальная непереносимость.
Очень дружелюбное растение, растет рядом с людскими жилищами, союзник и друг.

Изображение
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Re: Лекарственные Травы

Сообщение Река » 20 дек 2015, 10:59

Лесная! Пока добавлю тебе этот материал, а ты уже скажешь - оставлять у тебя или нет.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зимняя травная аптечка.

ᅠᅠНаши нужды зимой отличаются от нужд осенью, весной или летом. Другой температурный режим за бортом, короче день, длиннее ночь... Все это значит, то и нашему телу нужны определенные травы, несколько отличающиеся от тех, что мы бы применяли летом.

ᅠᅠ %% Астрагал перепончатый - корни
ᅠᅠМожно купить в интернет магазинах. Астрагал обладает приятным запахом и вкусном, но главное - укрепляет наш иммунитет, эндокринную и нервную систему.
ᅠᅠ• Как готовить
Отваривать вместе со специями для масалы
ᅠᅠ• Противопоказания
Отсутствуют

ᅠ %% Бузина черная - цветки
ᅠᅠПрекрасное потогонное и общеукрепляющее средство. При первых признаках простуды чай с бузиной и липой может существенно сократить время заболевания (если вовсе не выгнать его)
ᅠᅠ• Как готовить
Настаивать в свежем кипятке либо 5 гр на 250 мл, либо добавлять в чай (3 гр на стакан)
ᅠᅠ• Противопоказания
Отсутствуют

ᅠ %%ᅠᅠ Еловая/сосновая/пихтовая хвоя
ᅠᅠИсточник витамина С (и не только), оказывающая общеукрепляющий и целительный эффект при простуде и гриппе.
ᅠᅠ• Как готовить
ᅠᅠДобавлять щепотку в чай. При простуде - заваривать, измельчив, 5 гр стаканом свежего кипятка и настаивать, накрыв блюдцем, 10 - 15 минут.
ᅠᅠМожно смешать с эвкалиптом и устраивать паровые ванночки при насморке. Содержащиеся в хвое и эвкалипте фитонциды помогают быстро избавиться от простуды.
ᅠᅠ• Противопоказания
ᅠᅠиндивидуальная непереносимость, есть заболевания почек, гепатит, гломелуронефрит, беременность и период лактации

ᅠᅠ ᅠ %% Липа
ᅠᅠСогревающее витаминное средство, обладающее мощным потогонным эффектом, помогает не только при простуде, но и при проблемах с желудочно-кишечным трактом, усталостью или нервозностью (а так же вызванной ей бессонницей)
ᅠᅠ• Как готовить
Цветки растереть в ступке перед завариванием и 5 гр залить стаканом кипятка.
ᅠᅠ• Противопоказания
Отсутствуют

ᅠᅠ ᅠ %% Мята
Мята хороша и при простуде, но еще ее заваривают при тошноте, усталости, нервах, бессоннице и проблемах с кишечником. Чашечка мятного чая за едой или перед ней способна превратить переваривание еды из проблемы в удовольствие.
ᅠᅠ• Как готовить
Добавить чайную ложку листьев в свежезаваренный чай.
ᅠᅠ• Противопоказания
Беременность (может вызывать выкидыш или повышенный тонус матки на поздних сроках беременности и ранние роды). Мужчинам не стоит увлекаться мятой, дабы избежать пододеяльных проблем.

ᅠᅠ ᅠ %% Малиновый лист
ᅠᅠИсточник витаминов и здоровья в мокрую или холодную зиму. Это так же прекрасное жаропонижающее, антиоксидантное и противовоспалительное средство.
ᅠᅠ• Как готовить
1 ч.л. залить стаканом кипятка. Лучше смешать с листьями смородины и липой. Пить при простуде, усталости, слабости и как профилактику заболеваний.
ᅠᅠ• Противопоказания
Беременность, запор, нефрит и подагра.

ᅠᅠ ᅠ %% Смородиновый лист
ᅠᅠПолезность этого средства просто не влезает в этот пост, так что рекомендуем ознакомиться со статьей, посвященной смородиновому листу тут: http://vk.cc/4vwlkh
ᅠᅠЭто и витаминное, и общеукрепляющее, и кроветворное, и кровеочистительное, и мочегонное, и противовоспалительное, и потогонное, и тонизирующее, и много чего еще делающее народное средство, практически главный секрет зимнего здоровья.
ᅠᅠА еще с ним получаются наидушистейшие чаи.
ᅠᅠ• Как готовить
5 гр листьев смородины (или смеси с ней) залить 250 мл свежего кипятка и настоять минут 10 в укутке.
ᅠᅠ• Противопоказания
Черная смородина противопоказана при гепатите, тромбофлебите, острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, повышенной кислотности желудка, а также после инфарктов и инсультов. Черная смородина может вызывать аллергию. Кроме этого, чрезмерное и длительное употребление черной смородины может привести к повышенной свертываемости крови.

ᅠᅠ ᅠ %% Шиповник
ᅠᅠИсточник витамина С, так нужного нам в холодное время года, а так же волшебное средство, укрепляющее сердечно-сосудистую систему, нормализующее обмен веществ, тонизирующее нервную систему, противовоспалительное и антисклеротическое.
ᅠᅠ• Как готовить
ᅠᅠНе разрушая ягоды (! это важно !), сложить в термос из расчета 5 гр на каждые 250 мл воды, залить свежим кипятком, дать настояться минимум три часа. Особенно вкусными получаются чаи из шиповника с листьями смородины и мятой.
ᅠᅠ• Противопоказания
Гипертония, тромбофлебит, язва или гастрит.

ᅠᅠ ᅠ %% Чабрец (тимьян)
ᅠᅠПриродный антибиотик, снимающий спазмы, утоляющий боль, восстанавливающий эпителизацию, дезинфицирующий, лактогонный, общеукрепляющий, мочегонный, изумительное отхаркивающее, противовоспалительное, противоглистное, противосудорожное, ранозаживляющее и успокаивающее средство - это все тимьян.
ᅠᅠОн хорош как при простуде, таки при остаточном кашле, усталости, бессоннице, повышенном уровне стресса.
ᅠᅠМало того, он еще и вкусный.
ᅠᅠ• Как готовить
5 гр тимьяна или смеси с ним залить 1 стаканом крутого кипятка и дать настояться 10 минут
ᅠᅠ• Противопоказания
беременность, болезни почек, болезни печени, избыточное применение ведет к гипофункции щитовидной железы, язва

ᅠᅠ ᅠ %% Эхинацея
ᅠᅠПервое средство против простуды и кашля, эхинацея - прекрасное противовирусное и иммуномодулирующее средство. Ее назначают как в первый и второй день заболевания, так и по выздоровлении для восстановления функции иммунитета.
ᅠᅠ• Как готовить
5 гр травы эхинацеи или смеси с ней залить стаканом крутого кипятка.
либо
добавить 15 - 20 капель аптечной настойки эхинацеи в горячий-горячий чай
ᅠᅠ• Противопоказания
Аутоимунные заболевания, ВИЧ, дисфункциональность иммунной системы, заражение микобактериями, нарушения состава крови, нарушение в развитии соединительной ткани, множественный склероз, применение более двух недель.

ᅠᅠБерегите себя и не хворайте.
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 20 дек 2015, 12:00

Отличная подборка!
Немного комментов оставлю.
Астрагал я ещё не пробовала ни разу, к корням отношение своеобразное у меня.
А бузины все-время встречают и тоже не пробовала из-за того, что в детстве кто-то сказал, что она ядовитая. Надо попросить на пробу у травников.

А вот что касается хвои есть такой совет. Взять веточку и бросить в чайник. И с ней кипятить воду, можно это делать несколько раз, три,четыре. Потом менять веточку. И так пить весь осенне-зимний период. Это ну очень полезно и повышает все что надо повысить.

После липы и малины лучше не выходить из дому
Такой чай пьётся на ночь чаще.

Шиповник король! Его тоже можно и нужно пить круглый год. В нем огромное количество микроэлементов. Больше ничего не надо. Только отвар покрепче надо.
Есть три таких продукта, употребляя которые без потерь для организма можно пережить любой пост.
Это шиповник, отвар густой овса и орехи.
Больше вообще можно ничего не есть.
Это волшебный набор.
Овес именно овес а не геркулес. В шелухе.
Травники с которыми я общалась ставят овес в пятерку растений, которые подходят для постоянного употребления.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 21 окт 2016, 13:07

Один из моих первых опытов по контакту с растением.
Было мне лет 20 наверное. Занималась я эзотерикой-контактерством. И в этом деле сразу проявилась моя "болезнь" - мне трудно давались конкретные вещи и навыки. Лишь абстрактные. Мои знакомые лечили людей, кто-то еще там занимался другими вещами. А я....ну в общем решила я заняться лекарственными травами.
Сначала все было ничего.
Но я в молодости ничем не болела, для чего травы-то собирать?
И вот была я в деревне и решила выкопать корень лопуха для улучшения волос. Собралась. Встала с утра и пошла - смотрю, прямо в саду растет красавец-лопух.
Я взяла лопату и приступила. Ну, надо сказать, что я и понятия не имела, какой у него корень, я вообще не задумывалась ни о чем практичном.
Копала я очень долго, корень оказался по форме как морковь, только намного длиннее и шире, боковые корешки очень плотно сидели в земле.
Я измучилась...
Мне надоело его копать...
Он совершенно не хотел даже расшатываться.
Меня это злило и я остервенело дергала его из земли и тыкала лопатой.
Внезапно я заметила, что вокруг полная темнота и лишь этот лопух я вижу. Было странно и я не решилась поднять голову, лишь искоса смотрела на темноту. Темнота была совсем не зловещая, скорее как фон моего действа, если я правильно помню.
И в этой темноте я внезапно узнала, как лопух хочет жить.
Он совсем не желает умирать ради моих волос и держится всей своей личной силой за землю, моля Дух, чтобы это страшное существо ушло и ему еще дали время погреться под лучами солнышка.
В общем, я его закопала обратно и старалась не подходить к нему больше.

С тех пор прошли миллионы лет и я до сих пор не копаю корни. В эту весну одуванчик позволил взять немного и пырей. И я никогда не пойму сыроедов с их бесчувственностью и узостью восприятия.
А в сентябре у меня вроде как вырос лопух......потом его скосили(( но это не беда - он вырастет. Я уже почти забыла как он выглядит, поэтому это может быть и девясил, узнаю следующей весной.

Одна из знакомых-травниц рассказывала, как корень сам отдает себя и растение жертвует.
Такие дела.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 21 окт 2016, 14:38

Спасибо, Лесная! Твой опыт отозвался и запомнился.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 23 окт 2016, 22:11

Да, с корнями там есть тонкости.
Если иногда "работать" с растениями, то там можно заметить некоторое моменты, когда можно действительно выкопать корень, который отдастся добровольно.)
Думаю, с имбирем все нормально. Главное, что ты осознаешь что это чья-то жизнь. Это в итоге самое главное. Это о том, что дон Хуан говорил - съесть два перепела, а не пять) Когда чувствуешь сколько живых существ обеспечили ужин, невольно ешь меньше и благодаришь жизнь за этот подарок. Женщинам свойственен такой подход))))
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 23 окт 2016, 23:58

Смит писал(а):Да ладно волосы, что там с темнотой, это была обычная темнота или ТС так сдвинулась? А как произошёл возврат в исходное состояние?
Конечно сдвинулась. Она вообще у людей часто двигается, но они не замечают этого. Как произошел возврат я не знаю,не могу описать. я просто его закопала и все. В то время у меня много всего происходило, не фокусировалась на том, как.
Бессмертная сестра Хо
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 24 окт 2016, 05:46

Lesnaya писал(а):Да, с корнями там есть тонкости.
Если иногда "работать" с растениями, то там можно заметить некоторое моменты, когда можно действительно выкопать корень, который отдастся добровольно.)
Думаю, с имбирем все нормально. Главное, что ты осознаешь что это чья-то жизнь. Это в итоге самое главное. Это о том, что дон Хуан говорил - съесть два перепела, а не пять) Когда чувствуешь сколько живых существ обеспечили ужин, невольно ешь меньше и благодаришь жизнь за этот подарок. Женщинам свойственен такой подход))))
Венеция писал(а): ...здоровенный корень имбиря, и то напряжение всплыло.
И вот, казалось, бы. Задача - использовать его на чаи/пироги, всего-то делов. Но чувство при этом.. вобщем, не для этого он, и не с таким подходом.
Венеция расколбас в чувствах, что тебе уловило, шел от "задачи"....Преобрази Задачу в иное раскрытие и тебе пребудет безупречное Чувство )))...

верный ряд озвучен Лесной....а варианты могут быть разные и созвучные Задаче встрече с Корнем в Духе.....именно Твое Чувство и подсказывало тебе типа нужно Обновить состояние....
типа еще варианты ... не жрать корни проста механически по шаблонам ума, купил-сготовил-съел-купил- и далее по кругу))).....

а исполниться в магическом Акте Тождества с Силой, приведшей этот Корень в твою творческую "кухню" - в Твое Восприятие ....и воспринять осознать эту Встречу как Дар Жизни, которая неизбежна Завершена и прямо сейчас Преображается под твоими руками и ножами)))... из "корня имбиря" рождается вкус чая, пряно-остро-терпкий-жгущий вкус начинки пирогов...типа "корня" уже нету а Его Вкус продолжается в иных твоих Творениях)))....

и Имбирь корень жгущего-острого вкуса..... он усиливает внутренний метаболизм у челов, и избыточный жир быстрее сгорает.... это к тому, что энергетически этот Корень активизирует и гармонизирует органную человскую систему по Настройке "обмен веществ"....
и Имбирь в неорганном спектре созвучен стихии Огня ( по качеству энергии Вкуса) и Земли ( по качеству энергии рождения и роста), в качестве аспекта Жара и силы Устойчивости или Балланса в Силе - для разгорания огня человечьего духа и сжигания лишней "жировых" брони Оптимально и Гармонично для тела....
как вариант, можешь почувствовать и этот Дар Корня с благодарностью Его Растительному Духу...
Ведущему этот Корень от малого отрыска корешка до здорового сильного корня и Приведшего именно к Тебе....

Венеция, растения Живые органные существа так же как и челы и животные и насекомые... оне в Едином органном Потоке Духа зачинаются и рождаются в проявление Жизни :grin:
и когда у тебя рождаются типа чувства неясные или волнующие кровь и биохимию тела)))...речь про Чувства связанные с Растением - обратись в глубину этого Знания...
за границы привычных для ума шаблонных смысловых рядов "поедания" или "начинок для пирожков"))).....
Восприми единую Органическую природу Духа всей Жизни и растений и челов и животных "на земле под небом и светом солнечной звезды"...
и Оттуда из этой внимающей глубины Намерение Переведёт тебя на нужное Соответствие.... раскрывая Эти Чувства в осознанные ряды восприятия, и безупречного взаимодействия с Растением, и понимания разумом что как эти Чувства и Ощущения раскрывают или учит или даруют тебе...
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 24 апр 2017, 21:09

TOE (дурман, datura) - TOE - KANACHARY
Планта - маэстра (растение-учитель). Очень серьезное растение. Содержит атропиноподобные алколойды. Раньше существовала традиция (сейчас найти таких шаманов очень сложно), шаманы которой работали только с этим растением (проводили церемонии). Тое разрушает илюзии во всех их проявлениях, будь то уловки эго, либо илюзорность нашего мира. Через уроки, не всегда мягкие и нежные, Тое учит воспринемать мир таким, какой он есть, а так же быть настоящим... Она в один миг может разрушить картину сложившегося мировосприятия, не щедя никого.... Многие скажут, что второе имя у Тое - "трава дьявола"... Это растение действительно имеет достаточно мощную темную сторону, но познакомиться вам с ней удастся лишь в том случае, если вы совсем заблудитесь в лабиринтах своего эго и взглядах на мир. Но через знакомство с темной стороной вам будет открыта дорога к свету, либо вы сойдете с ума...
Тое обладает мощными целительными свойствами, работает с сердечно-сосудистой системой, головным мозгом, онкологией... При необходимости может "сделать операцию"...
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 24 апр 2017, 21:15

МАРОСА - MAROSA
Растение учитель. Обладает мощной связью с энергией воды. Открывает сердце, способствует развитию интуиции, делает людей "красивыми". Является одним из основных растений, для тех, кто желает обучаться; считается что если долгое время медитировать Маросу можно стать "мирая" (ми(ы)рая- шаман, способный изменять свой облик, превращаясь в животных; он -верхушка шаманской иерархии. В настоящее время, как говорят местные, мырая не осталось, последний шаман-мырая покинул землю в 2003г.)
Это растение можно встретить на тонком плане, оно там очень проявлено.
12715370_1720827394798919_7127366180543824411_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 24 апр 2017, 23:23

Lesnaya : Открывает сердце, способствует развитию интуиции, делает людей "красивыми".
Лесная, что означает " делает людей "красивыми" "?
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 25 апр 2017, 12:17

Река писал(а):Лесная, что означает " делает людей "красивыми" "?
Точно не знаю, это перевод, так считают индейцы Шипибо. Думаю имеется ввиду, что человек становится очень привлекателен и приятен для противоположного пола. В нашей традиции тоже есть такие растения, но я ни разу не видела, чтобы они работали. Скорее всего дело в том, что у нас не общаются с духом растения для того, чтобы задействовать эту сторону, а сама по себе трава, как трава такие свойства не несет.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 25 апр 2017, 12:23

Как работают шаманы Шипибо
Основным инструментом курандерос, которым они пользуются - это энергия медицины, исходящая в виде песни (Icaros). Шаманы объясняют, что все растения имеют свои собственные Icaros, и эти Icaros, учат целителя во время диет - длительных периодов времени в условиях изоляции, при соблюдении определенных ограничений и правил, предназначенных для получения энергии "медицины" и знаний растений. Icaros работает в сочетании и взаимодействии с напитком ayahausca.
Часто болезнь (будь то физическое, эмоциональное, психическое или духовное) видется целителем, как вредоносная конструкция, изменяющая привычный энергетический рисунок человека. Также в своей практике, шаманы используют лечебные ароматы (разного рода одеколоны изготовленные из различных лекарственных растений), mapacho (местный табак, который используется для очистки отрицательной энергии и способствует наполнению и аккумуляции положительной энергии), которые помогают им ткать сложные геометрические узоры Icaros в энергетической структуре пациентов.
Шипибо узоры (Кыны) изображают священные целебные энергии, которые исходят от растений. Их можно рассматривать как кодами Icaros, которые выражают их целебные силы и воспринимаемые шаманом в своих видениях. Узоры в искусстве Шипибо - это двумерная визуализация этих энергий. Курандерос "видят песни" и "слышат конструкции" этот феномен известен, как синестезия - смешение чувств.

До исцеления, энергетические тела пациентов, часто покрыты хаотичными узорами. Во время исцеления, неправильные, грязные конструкции очищаются и заменяются новыми конструкциями из растений, которые вы можете увидеть на традиционных вышивках Шипибо. Другими словами, порядок и гармония доводится до энергетической системы.
В конце курса лечения (эффективной диеты с мастер-плантом), шаманы покрывают ваше тело различными Icaros называемых arkanas .
Arkana - средства защиты, и они используются для герметизации "лечебных конструкций", которые были заложены в энергетическое поле, покрывая все тело и обеспечивая защиту - это форма духовной брони для защиты от негативных энергий, которые вы можете подхватить в будущем извне.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 25 апр 2017, 12:32

Интересно, они говорят, что мои наилюбимейшие бархатцы, не просто целебны, но и весьма сильны в очищении энергетики. Они входят в состав по очищению настоем трав, который я тоже иногда проделываю и использую их, они снимают влияние умерших на нашу энергетику. Если был контакт нежелательный конечно-же. Вспомнила что на день мертвых в мексике все же в этих бархатцах, улицы кладбища и т.д. Может тоже по этим причинам...... Ведь это день, когда мертвые спускаются для общения.
У меня как-то был случай, когда на меня повисла утопленница (он конечно не единственный, но про остальные я не знаю)))), правда травами я тогда еще не умела очищаться, пришлось снимать ее другими способами, а видимо бархатцы могли поспособствовать. А вот дедушка, который у нас жил в доме, полностью ушел после копаля. После копаля все нафиг ушло вообще) Крутая вещь.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 18 июл 2017, 13:54

Я рассказывала про лопух.....и я понимаю, что обычно его растет очень много. Но я его у нас практически не вижу, можно сказать вообще не вижу.
И, таки да, вырос у меня лопух!!! Уже под два метра! Не очень удобно растет, и я думала его выковорить (пока были сомнения - шо это), но теперь все, будет расти)))
И он мне сразу очень помог! подозреваю, что лопух тянет на растение союзник. Он вообще к людям близок. Но корни все-равно не буду выкапывать.
DSC_4002.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 04 окт 2017, 23:45

Выравнивание пищевого рациона выравнивает энергию, проверенно неоднократно.
Но ...сложно это все подобрать под себя. Однако есть продукты, которые можно есть всем, они хорошо влияют на всех.
Вот написала про масло грецкого ореха.

Масло берем натуральное, нерафинированное, холодного отжима. Нагрева это масло не терпит, поэтому жарить на нем ничего не следует, мы получим вместо полезностей – вредности.

В составе масла полиненасыщенные жирные кислоты, йод, цинк, кальций, железо, медь, магний, витамины С, Е, РР, К, А, группы В, а также коэнзим Q10.
Вы наверняка знаете, что эти микроэлементы в обязательном порядке необходимы для хорошей работы сердца, нервной системы, щитовидной железы. И питание, которое дает нам достаточное количество вышеперечисленных элементов, способно улучшить и поддержать наш организм на должном уровне. Таким образом, мы постепенно укрепим иммунную систему, повысим сопротивляемость организма. Укрепим сердечно-сосудистую систему, при ишемической болезни сердца, гипертонии и варикозном расширении вен.

Масло обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действиями, полезно людям после болезней и операций, помогает защититься от простудных заболеваний.

Масло грецкого ореха можно втирать в суставы и поясницу, массируя больные места около пяти минут перед сном. Можно улучшить смесь, добавив масло кедрового ореха. Попробуйте аккуратно использовать масло при тромбофлебите (не забывая при этом недуге пользоваться каштаном конским).

Для страдающих диабетом рекомендуется включать масло грецкого ореха в рацион питания, так как регулярное употребление этого продукта способствует снижению сахара в крови.

Оздоравливающе воздействует на желудочно-кишечный тракт, помогает справиться с язвенной болезнью, гастритом и изжогой.

Помогает нормализовать работу щитовидной железы.

Положительно влияет на мочеполовую систему, рекомендуется при многих заболеваниях почек.

Масло способствует выведению из организма радионуклидов.

Оздоравливает нервную систему, улучшает работу головного мозга, снимает усталость, нормализует сон, усиливает умственную работоспособность.

Чтобы восстановить функцию печени, помочь организму справиться с гепатитом, а также туберкулезом и болезнями щитовидной железы, запорами, колитами нужно принимать на ночь 0,5-1 чайную ложку в день. Только нужно помнить, что при закупорке желчных протоков, могут появиться неприятные ощущения, поэтому при болезнях печени делайте УЗИ, чтобы точно знать ваш диагноз и советуйтесь с травниками о целесообразности приема масла грецкого ореха.

Регулярное потребление полезнейшего масла используется в комплексе при профилактике онкологических болезней, астмы, туберкулеза.

Мне кажется, что лучше всего масло использовать ежедневно, как заправку для салата, можно им сдабривать кашу, она приобретает интересный ореховый оттенок.

Главное, чтобы съедать около 1 чайной ложки в день. Очень вкусным получается сыр, если его полить маслом грецкого ореха, или зайти чуть дальше и украсить такой сыр мелко порезанной мятой. Получится вкуснейшее пикантное блюдо, очень сбалансированное и полезное.

Наружно не забывайте использовать масло грецкого ореха при ожогах, незаживающих трещинах, при дерматите, псориазе, акне и герпесе – также стоит попробовать это средство. Смазывайте пораженные участки кожи два раза в день.

Противопоказано при индивидуальной непереносимости и при любых обострениях ЖКТ.

В косметологии это масло не имеет себе равных! Для лица, для тела, волос – оно подходит идеально! Очень быстро впитывается. Я к примеру, не люблю, держать долго жирное масло на лице, а вот масло грецкого ореха можно намазать и забыть. Оно прекрасно справляется со старением кожи, придает тонус, руки и пяточки со временем станут ровнее и мягче, уйдут трещинки. Если у вас слоятся ногти, то втирайте ежедневно масло грецкого ореха.

Уместно использовать его и для тела целиком, а маска на волосы вообще мечта! Примерно за полчаса до мытья волос, намажьте их маслом из грецкого ореха и постепенно оно вылечит секущиеся кончики, обогатит витаминами и ваши волосы станут мягкими, блестящими и красивыми. А для сухих волос – это настоящий подарок. Как и масло на мяте.

Перед поездкой на юг вместо дорогих и не натуральных средств возьмите с собой масло грецкого ореха – загар будет ровный и красивый, также вы избежите ожогов. Можно смешать кокосовое масло и грецкого ореха, будет идеальная смесь для тела на юге и не только. Такое маслице можно использовать и дома после душа ежедневно.
Вот такое масло!
Будьте здоровы и берегите растения.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 05 окт 2017, 01:00

Спасибо, Лесная! Подборка о масле грецкого ореха целебна и аппетитна! :pig_ball: :give_rose:
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 05 окт 2017, 09:30

Lotolot писал(а):
Lesnaya писал(а):Выравнивание пищевого рациона выравнивает энергию
что такое выравнивание рациона? и что такое выравнивание энергии?
Это значит, что если ты перейдешь на пищу, которая дает силу (а если ее еще и готовить соответственно, то вообще), к примеру будет много диких продуктов, которые выросли сами, а так же немного сократишь рацион, то со временем, за пару лет, твое энергетическое тело начнет выравниваться. Сейчас оно обвисшее и корявое, с кучей складок и усталое, как рабочий после смены на заводе. Так вот оно начнет выпрямляться, расправляться, начнет происходить настройка на мир сама по себе. Добавив перепросмотр процесс будет еще объемнее. А специальные диеты помогут открыться и магии. Главное - повысить осознанность, так вот она повысится.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 05 окт 2017, 09:49

Так выглядят все без исключения люди на земле - неизбежная плата за жизнь.
Или ты думал, то что ты живешь никак не сказывается на тебе?
Естественно это энергетический факт. И его выправить очень трудно. Невероятно трудно заделать дыры от детей, но не менее трудно выправить мелкие вещи, которые возникают от обид, зависти, боли, а так же от того, что ежедневно мы себя подтравливаем плохой едой, курением, плохим воздухом, интернетом)). Это приводит к тому, что ты не видишь не слышишь и не понимаешь землю по которой ты ходишь ежедневно. И такой обвисший и загнанный шаман даже союзников не привлечет)) то есть они не шаман). Так что сонастроить с путем (любым) надо все стороны своей жизни. Магия она в том, как ты моешь посуду))) А не в пятых вратах. И в еде тоже. Это же энергия, которая ежедневно поступает нам несколько раз. Глупо думать, что она не влияет.
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 05 окт 2017, 10:16

Shkurapeya писал(а):
Lesnaya писал(а):А специальные диеты помогут открыться магии.
О чем идёт речь? Где можно почитать про такие рационы?
Классный и сложный вопрос))
Единственная доступная система - православные посты, которые хорошо утончают энергию. И по срокам они похожи на индейские.
Что касается Америк. Как-то давно, когда я училась в институте я познакомилась с шипибо, но не аяваскеро (блин или как их там))) а с травниками грубо говоря. Так вот они пользуются несколькими видами сухофруктов примерно на 60-70 дней, на это время они уходят в леса для установления контактов с духами растений. Это делается на голод. Все практики легче всего идут на голод. Традиционные поиски видения всегда были - без еды и часто без воды. Мои целители, когда начинают заниматься травой какой-то - только на пост, на голод. У меня изучение трав идет на голод. Тогда сила как бы звенит.
Искать и ловить ветер мне тоже советовали на голод.
Но, когда много дней, то что-то надо есть, тут вот я не знаю где прочесть, смысл в том, чтобы этот продукт поддерживал (как мясо силы у КК при длинных переходах они ничего другого не ели) и не мешал настройке. Думаю, это индивидуально, но вот идея с сухофруктами у меня прижилась, беру местные сухофрукты. Но редко я это все делаю. Для каких-то практик на три четыре часа голод нормуль)
Klio
Воин
Контактная информация:

Сообщение Klio » 05 окт 2017, 10:21

Lotolot писал(а):
Lesnaya писал(а):Магия она в том, как ты моешь посуду)))
как маги моют посуду?
Ну вот когда ты станешь магом - сразу ощутишь разницу и каждое действие станет особым. Наполненным особым настроением. Надо это воплотить или у кого-то увидеть, на форуме говорить бессмысленно о таких вещах. :hi:
Ответить на сообщение