* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Взгляд на женщин изнутри. Разговор с женщиной - воином

все практики воина

Модератор: Река

Ответить на сообщение
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Взгляд на женщин изнутри. Разговор с женщиной - воином

Сообщение Река » 29 окт 2017, 00:07

Решила поделиться с вами выдержками из моих бесед с одной из женщин - воинов. Предлагаю обсудить то, что вас зацепит. Замечу, что я только привожу цитаты, это совсем не значит, что я согласна с каждым ее словом. Итак, читаем!
... Каждый раз, наблюдая за мужчинами и женщинами, поражаюсь пропасти между мужским и женским осознанием. Например, чтобы тебя поняла другая женщина, ты должна поймать ее внимание, зайдя к проблеме издалека, и лишь убедившись, что та готова воспринять важное, выложить тему. С мужчинами - все наоборот. Он ждет важную информацию лишь первые 10 секунд беседы, а остальное воспринимает как уточняющую, и если посчитал ее неважной, то и слушать не будет. Поэтому, когда женщина готова выложить сокровенное — мужчина уже не слушает ее.
И если не сказать о важном в лоб, то и не запомнит ничего.
Я долго подбирала слово, отражающее суть центральной структуры самооценки себя для женщины и нашла наиболее точное по смыслу — чмометр.
Если мужчина при самооценке концентрирует внимание на своих достоинствах, то женщина ищет свои недостатки. Именно измерение своих недостатков волнует ее больше всего, а не сравнение их с чужими. Все мужчины недоумевают, зачем женщина тратит столько времени, сил и денег, чтобы выглядеть красиво и при этом отказывается от секса, когда, вроде бы сама провоцирует. И невдомек им, что не их внимание и ласки ей важны, а собственная самооценка по чмометру. Чмо — это самое дно. Шкала все время колеблется, заставляя женщину удерживать шаткое равновесие, но она так хрупка и нагромождена, что для восстановления устойчивости требует кардинальных изменений. Вот поэтому иногда в жизни женщины случаются кардинальные перестройки.
Шкала сильно опускается в менструативные дни, когда женщина чувствует свою неполноценнось и это выбешивает ее. Правила построения чмометра передается от матери к дочери, поэтому те так любят и ненавидят матерей. Ненавидят потому что матери сильнее всего бьют по нему, т.к. знают слабые места, а любят, потому что матери научили их держать удар. Да, искусство держать удар очень важно для женщины. Без защиты у нее нет шансов.
У мужчин критерий самооценки иной, ведь у мужчин мерило называется членомер. Если женщина опасается ударов, занижающих самооценку, то мужчины меряются достоинствами. Истинными или мнимыми — не важно. И уязвлен тот, у кого член оказался меньше.
Общаясь между собой, женщины постоянно нащупывают брешь в обороне другой женщины и если находят — обязательно бьют туда, даже если это подруга или родственница. Не потому, что хочет ей зла, а для поднятия собственной самооценки. То, что для женщины сама очевидность, для мужчины за гранью понимания. Точнее мужским разумом это вообще не понять. Война между женщинами идет тихая, но тотальная. Она не зависит от цвета кожи или социального положения. Встретившись, женщина первым делом оценивает потенциальную угрозу своему чмометру со стороны другой. В зачет идет всё. Весь арсенал своего рейтинга женщина демонстрирует другим женщинам, этим самым давая понять о степени своей защищенности, но это не мешает другим нападать на нее, ведь их интересует своя, и только своя самооценка и плевать им, кто перед ними. Жесткая борьба делает женщин безжалостными и лишь в обществе мужчины женщина может позволить себе расслабиться, потому что он составляющая ее чмометра.
Любой мужчина поднимает самооценку, если только не нападает явно, случайно пробив защиту, т.к. целенаправленно сделать это удается единицам.
Большинство же мужчин поднимают шкалу так или иначе и флиртуя женщина на самом деле не желает близости (как наивно полагают мужчины) она смакует подъём рейтинга от собственной игры. Для мужчины это удар. Попытайся женщина объяснить ему… в лучшем случае нарвешься на оскорбление :grin: , так что женщина предпочитает помалкивать и наслаждаться.
Наша задача на начальном этапе — постараться отделить то, что заложено природой от того, что привили люди. Этим мы ослабим влияние чмометра, оставив лишь природное стремление к гармонии и совершенству, обеспечив себе непробиваемую защиту от нападок людей. Привитое людьми составляет основу собственной важности женщины.
Очень важно понять, что заботясь о ком то, женщина печется лишь о уровне чмометра. В это время уровень его поднимается и женщина испытывает счастье. Не важно чем вызван подъем уровня, естественной ли предрасположенностью или навязанными идеями — нужно честно взглянуть на суть — ты получаешь самоутверждение, и не более.
Проще всего, чтобы увидеть разницу , нужно честно взглянув на суть. То, что заложено от природы -при поддержании приносит энергию и истинное счастье. То что навязано социумом — истощающе. Женщина обманывает себя, пытаясь получить от этого удовлетворение, но получает лишь поощрение чувства собственной важности. Чувство выполненного долга не наполнит нас энергией, потому что не имеет сердца. А стоит ли оно того? Может пересмотреть их и отказаться, не боясь показаться белой вороной? Или статус окажется важнее свободы? Решать каждой из нас.
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Река
Администратор
Контактная информация:

Re: Взгляд на женщин изнутри. Разговор с женщиной - воином

Сообщение Река » 29 окт 2017, 08:43

удаленный пользователь писал(а):Хотелось бы подробностей про "женщину-воин" и обстоятельств высказывания.
Пока не очень непонятно - она поднимала свой чмометр или адаптировала членометр.
Напоминает вконтактовые тренинги по личному росту, посыпанные кастанедой.
В процессе нашей беседы она отвечает мне вот такими длинными высказываниями, типа монологов женщины -воина. :brunette:
Кстати, назовем ее N. для удобства. Я знаю что она давно на пути воина, и что она специально вращалась в кругу мужчин, чтобы сравнить мужское и женское осознание. :big_boss: Мы часто спорим с ней. Например, иногда N. слишком защищает свой чмометр, а то вдруг принимает сторону мужчин и подзадоривает меня типичной для мира мужчин темой - типа а ну ка догони. :pooh_lol: :spiteful:
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 29 окт 2017, 21:54

Если кого интересует мой взгляд на тему "Взгляд на женщин изнутри" , то можете пройти в тему "Вторичная функция мужских половых органов" : viewtopic.php?f=9&t=479 .
Здесь же добавлю только одну строку:
Природа женщин высока и глубока одновременно.
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 12 ноя 2017, 02:11

Река писал(а):Если кого интересует мой взгляд на тему "Взгляд на женщин изнутри" , то можете пройти в тему "Вторичная функция мужских половых органов" : viewtopic.php?f=9&t=479 .
В этом никто не сомневается. Здесь приведены механизмы, позволяющие понять почему женщина поступает порой так нелогично, ничуть не сомневаясь, при этом, что поступает правильно.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 12 ноя 2017, 08:24

Zero писал(а):
Река писал(а):Если кого интересует мой взгляд на тему "Взгляд на женщин изнутри" , то можете пройти в тему "Вторичная функция мужских половых органов" : viewtopic.php?f=9&t=479 .
В этом никто не сомневается. Здесь приведены механизмы, позволяющие понять почему женщина поступает порой так нелогично, ничуть не сомневаясь, при этом, что поступает правильно.
О, Зеро,Зеро! :angel: :acute.gif:
Нелогично - не значит неправильно.
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 16 ноя 2017, 10:25

Не спорю. Для женщин это нормально, но женские «закидоны« порой вводят мужчин в ступор.
Последний пример. (Типичный).
Разговор двух женщин:
— Хочу себе сапоги купить, зимние, обязательно высокие, потому что у сеня шуба не длинная. И чтоб без этих опушек. Шуба и опушка — думаю слишком будет.
Ушла. Приходит очень довольная.
—Я Вам сейчас обновкой похвастаюсь. Достает…
Короткие, синие, с опушкой…
Вопрос — так Вы хотели высокие…
— Ну… там вообще то были такие же высокие и черные, но они на узкую ногу, в голени не сошлись.
А ничего что синие к шубе?
— Ничего, я что-нибудь придумаю.
Вопрос про опушку отпал сам собой, они поняли друг дружку …
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 ноя 2017, 13:19

Zero : А ничего что синие к шубе?
— Ничего, я что-нибудь придумаю.
Вопрос про опушку отпал сам собой, они поняли друг дружку …
:pod_stolom: Всё нормально, я тоже поняла. А ты? :spiteful:
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 16 ноя 2017, 23:33

Я понял одно - женщины абсолютно непредсказуемы, загадочны и глубоки. Я люблю иметь с ними дело. Стимулирует. Это все равно, что со вселенной разговаривать :crazy: :hi:
Ответить на сообщение