* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Растения, двигающие ТС

все практики воина

Модератор: Река

Ответить на сообщение
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Растения, двигающие ТС

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 12:50

Решила написать о чае, без экскурсов в шаманскую историю Китая и чайные эксперименты, а так...весьма обобщающе.

Чай - это такой напиток, где дух растения очень силен. Просто представить невозможно как) И я не буду описывать подробно, вдруг кто-то дойдет до того, что заметит и поделится впечатлниями) Поэтому, когда мы пьем чай по всем правилам, не в пакетиках, надо соблюдать все правила, их придумали не для красоты, хотя красота для китайцев на первом месте конечно.

Надо всегда помнить, что ритуал - первое, что может привлечь духов, в данном случае, чая. Хороший чайный мастер - это половина дела. Вторая половина дела - чай. Есть люди, которые обычный чай за сто рублей могут заварить весьма волшебно. Я знала женщину, которая была чайным мастером только чая Те гуань инь. Ее руки никогда не прикасались к другому чаю, руки ее матери и бабушки тоже. Это семья мастеров чайной церемонии чая Те гуань инь.

У хорошего мастера посуда для чая - чайник, или гайвань - это такая чашка с не плотно прилегающей крышечкой, знает лишь один чай. Я хотела написать не общую статью, а больше о себе любимой, так что рассказываю о себе. И еще небольшое отступление.
Расскажу про три чая - пу эр, да хун пао и те гуань инь.
Мой чайник был заказан в Китае вместе с еще 6 чайниками, хотя я не знала, что это он, мой))) Он был дорогой для чайника. Потом он мне приснился и во сне мне посоветовали купить один из этих чайников, хотя глаз мой упал на другой)))) Купила. Хороший чайник имеет печати и документ мастера. Чем больше печатей, тем лучше качество чайника, он не протекает и держит все необходимые балансы (есть много способов определить хороший чайник). У меня на чайнике 3 печати - это не много, это обычный качественный чайник. На этот чайник зарятся все мастера, кто его видит)))
Когда мы покупаем чайник, в 90% это для пу эра. Это единственный чай, который hei cha - то есть черный чай. Других черных чаев в Китае нет. Тока в России)) Обычно берут пу эр, чайник, кастрюлю. Засыпают пу эр в кастрюлю, заливают водой и часов 5 кипятят чайник. Подробностей не пишу. Потом чайник можно использовать. Я, прокипятив положенное время и заварив пу эр, поняла, что что-то не то. Пу эр не лег на чайник. И с удивлением оказалось, что этот чайник предназначен для Те гуань инь. В нем те гуань инь невероятный!!!! Теперь мне приходится делить чайник между пу эром и те гуань инь, хотя второго чая очень давно не пила((( А он любимый.

Пу эр - чай чудес. Сам по себе он выравнивает настроение, или бодрит или расслабляет, в зависимости от того, что надо человеку. Он прочищает энергетические каналы и на самом деле не слабо двигает ТС. Но влияет все. Где как когда чай был собран. Это все влияет на этот сдвиг. Я однажды будучи одна дома заварила себе пу эр, села в беседку и созерцала сад. И у меня начала слезать человеческая форма. Надо заметить, что я была уже расшатана всеми чаями примерно пару лет. И тут все совпало блин. Короче на всю ночь у меня был праздник и у моих знакомых, которым я не давала спать.
Пу эр я пью обычным способом, еще есть способ такого мастера Лу юя, там пу эр варится, это вкуснее намного, это шик. И еще я люблю типа тибецкий рецепт - сварить пу эр на молоке с имбирем и медом (это уже немного изврат последние два ингредиента) С молоком он просто вкусный и расслабляющий. Но у меня дома очень любят люди пить этот чай.

Все мастера носятся с водой, она должна быть правильная, чем мягче, тем лучше. Но носиться надо бы с тем, где эта вода взята. Там сложная система, чтобы не смешать силы, духи воды, особенно негативно настроенные, с силами чая. Это у нас не делают естесссно. Покупают бутылированную воду макс. мягкую.

Второй чай Да хун пао, самый торкучий и известный у чайных пьяниц. Вкус - это не могу подобрать слов....копченый чернослив....и что-то терпкое и яркое...не такое густое как пу эр...и легкое легкое...Это красный чай. Дорогой. Много гов...а продают под этим именем. Однажды мы пили его в горах с хорошими руками - это тот случай, когда чайный человек умеет вытащить из чая все. И у нас впереди были горы, выли койоты и мы увидели, как мимо прошел монах в красной рясе...Да хун пао переводится как большой красный халат. . Я этот чай до конца не распробовала - уж больно дорогой. Но мне он видится более медитативным.

Те гуань инь всем видится по-разному. Мне он пахнет сиренью. И я его пью не только ртом, но и всем телом. Он освежает, его хорошо пить летом (хотя лучше зеленый), он тоже двигает ТС, как и предыдущие, но для этого надо быть очень подвижным человеком. Чай не грубый. Его чувствуют наркоманы хорошо. Они же расшатаны. И в итоге предпочитают те гуань инь вместо пу эра и да хун пао. Знаю точно, к нам ходили наркозависимые (бывшие типа), я их очень боялась, видон у них сами представляете. Но потом они объяснили, что они на чай слезают. Им легче так. И вот они предпочли Те гуань инь - чай Железная Гуаньинь, он пришел к нам в мир через сновидение, как и большинство таких вещей. К примеру табак.
Сейчас я научилась видеть людей через чай. И тех, кто заваривает и кто пьет. Чай как дым раскрывает их. Им никуда не дется. Напои человека чаем и ты его узнаешь)) Посади человека выпить китайский чай и он как на ладони, нужно просто подталкивать беседу и он раскроет все свои стороны. Для мастера чай может стать поводом видеть. Но, конечно, они этого не делают))))
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Re: Растения, двигающие ТС

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 13:15

Пока перечитывала свой опус, вспомнила, что одно из яркий Видений своей энергии случился именно, когда я пила пу эр на молоке...Пу эр был фиговый кстати, но все совпало...тяжелая беседа (мне лучше когда болтовня идет) и чай.... вот так вот)))
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Сообщение Река » 19 май 2017, 13:16

Ну наконец-то наши форумчане проснулись после зимней спячки!))

Лесная :
Сейчас я научилась видеть людей через чай. И тех, кто заваривает и кто пьет. Чай как дым раскрывает их.
Им никуда не деться. Напои человека чаем и ты его узнаешь)) Посади человека выпить китайский чай и он как на ладони, нужно просто подталкивать беседу и он раскроет все свои стороны. Для мастера чай может стать поводом видеть
Спасибо, дорогая Лесная, за такой богатый и расширенный пост о чае, как об одном из способов "торканья" ТС.
Немного опишу свой маленький опыт.
Будучи в гостях у одного своего друга - цигуниста, попробовала настоящий тибетский чай, привезенный из Тибета. Чай был заварен на молоке.
Штырило меня тогда весь вечер!))
Вдобавок хочу сказать, что если есть свободная энергия, то штырит буквально от всего, что угодно, даже просто от бытия))
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 13:22

Это скорее всего пу эр, Река. Тибетцы пьют его с молоком. Да.)))
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 19 май 2017, 13:27

Lesnaya писал(а):Это скорее всего пу эр, Река. Тибетцы пьют его с молоком. Да.)))
Нее, знаю пуэр. Пуэр как бы слегка сыростью, плесенцой отдает, и прессован.
Но тот чай, что пила у друга, был совсем другой, и по вкусу и по запаху, и по консистенции.
Чай был на вид зеленоват, из смеси каких-то листочков, мелко рубленных, семян, косточек типа, ещё чего-то , и пахло обалденно.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 13:29

На самом деле, когда у человека много энергии, скорее в смысле перебора какой-нибудь ян в каналах, чай пу эр должен расслабить и усыпить. Это его функция. Но я такое редко вижу. Обычно у людей недостаток ци очень сильный, поэтому их торкает от пу эра. Часто это делать не следует.

ЧАЙ - ЭТО НЕБЕСНЫЙ КРЕДИТ.
Эта энергия, которая появляется, дается в долг. ЕЕ надо будет отдать. Поэтому надо пить чай с умом. Лучше всего, когда он ровно влияет. Это хороший признак баланса энергии. Есть другие чаи, которые можно пить чаще. Тибетцы пу эр любят именно из за природных тяжелых условий, он очень питательный, особенно с маслом и молоком жирным - яка.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 13:30

Зеленоватый чай прессованный - это и есть шэн пу эр.
Их два вида. Я описала шу пу эр - он более массовый.
Шэн для ценителей. Он тоньше с нотками яблока бывает даже.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 19 май 2017, 13:33

Lesnaya писал(а):Зеленоватый чай прессованный - это и есть шэн пу эр.
Их два вида. Я описала шу пу эр - он более массовый.
Шэн для ценителей. Он тоньше с нотками яблока бывает даже.
Тот тибетский чай не был прессован нисколько. Это была просто сухая зеленоватая горка рассыпчатая.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 19 май 2017, 13:37

Ещё меня поначалу торкал саган-дали. Это такой есть алтайский высокогорный кустарник, рододендрон Адамса называется, а по - бурятски - саган-дайля.
В любой чай на чашку чая добавляется пару листочков саган-дали. Эффект - тонизирующий. Саган - дали ещё называют сибирским женьшенем.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 13:47

Ага я знаю саган-дайлю)))) Мне ее все время предлагают.
Но я сейчас ориентированная на растения. которые растут примерно не далее 50-100 км радиусом. Может до 200 км.
Поэтому считаю что дальневосточные растения нужны дальневосточным людям. Нам без надобности. Но это надо войти в резонанс, чему я и учусь сейчас.
Что касается жень шэня.
Несмотря на то, что китайцы его массово выращивают на продажу, пить его нельзя. Жень шень можно пить в одном случае, если вы его нашли сами в тайге в сопровождении Дэрсу Узала.
В Америке индейцы советуют его брать в экстренных случаях при тяжелых переходах, выкопать, оторвать кусочек с фалангу большого пальца и закопать обратно с жертвами табака к примеру. Вот такой секрет.
Дело в том, что это такое растение, которое дает силу и прилив энергии из резерва человеческого организма. Это его основное свойство. Потом будет опустошение. Есть другие растения адоптогены. Одни из них тоже довольно жесткие, но дают именно свою силу, другие восстанавливающие нервную систему. Так что жень шэнь не надо пить.
Маги, расширяйте восприятие))) Изучайте окружающий мир))))))
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 19 май 2017, 15:42

kosmonavt писал(а):у нас тут не надо заказывать из Китая
он в пяти минутах ходьбы... китайской рынок называется)
кстати пуэрчик мне то же кажется для сновидения стимулирует
А где это у вас?)))
Я из Китая ни разу не заказывала. Даже пошла на али смотреть, хотя стремно, китайцы обманщики высшего класса. А тут и высшего не надо быть - шли фуфло и все))) У вас дают пробовать?
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 21 май 2017, 10:51

Ух ты Буська!!!!
Схватила чайного духа за самое то, чего у меня нет))))))
Ну фсе, буду я гуру чая! Прикольно. Там потом припиваешься конечно, но ......когда "приходит" - это здорово и по-разному. Вероятно канал пробился у тя. Я ж говорю, пу эр пробивает и, кстати, куркума. Но пить ее надо правильно для этого.
Потом другие чаи попробуешь если - у них действие слабее и другое, но не менее интересное.
Я читала в чайных книгах, что ранее чай ваще был торкучий. Один поэт жил на горе рядом с чайным кустом и писал какие-то супер стихи после чая)) А когда попробовал в низине, нифига.....
Самое волшебное, что куст-то один и тот же (только разное произрастание, в разных провинциях), способ сушки разный и все.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 21 май 2017, 12:55

Ирония в открытии мною этой темы...реально ирония.
Дело в том, что почти всю свою эзотерическую жизнь я была категорически против всяких искусственных веществ. Презирала людей, кто что-то употреблял, и что еще хуже - ругалась до посинения (не я одна, оппоненты с пеной доказывали, что они шаманы). Вообще я очень легко могу изменить свое мнение насчет всего, чего угодно, если вижу, что была не права, никогда не буду искать дополнительные аргументы в свою пользу, а тут просто феноменальная раздражительность насчет РС.
Конечно, если бы их принимали маги, наверное я бы спокойнее относилась)))
Так вот было у меня два приятеля. Один периодически что-то ел, последний раз вроде как грибы.
А второй приятель первого защищал, причем весьма профессионально, типа не твое дело, хочет пусть ест. Ну вот мы идем, гуляем, у меня глаза на лоб лезут от возмущения. что он защищает наркоманов, целая вереница аргументов, фактов, статистики и логики. Тот отгавкивается своими аргументами. Доооолго....
Внезапно в один момент все аргументы исчезли. У меня. То есть абсолютно. Даже скрытых не было на уровне - что он муд...ак, придуро...к и.д. Просто все аргументы закончились. И тогда случился очень длительный опыт видения этого парня-грибника)))) Но видела я только то, что с ним сделали эти РС. Ужасное зрелище на самом деле из которого выпутаться малореально. Спорить я перестала потом...но почему-то стала на сторону РС. Несмотря на такое неприятное видение его эн.тела
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 21 май 2017, 13:16

Пу эр чем еще хорош - его можно заварить в термосе кипятком. И пить потом в лесу. Зеленый чай такого не потерпит)) Как и красный и никакой другой.
Если проливом, то его можно заваривать мин. 7 раз. Это стандартный хороший чай. Но мне не нравится 7 раз. Самые вкусные - 3 и 5 разы)
SDC12575.jpg
DSC00016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмертная сестра Хо
Ответить на сообщение