* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Места силы и другие места

все практики воина

Модератор: Река

Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Места силы и другие места

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 11:00

Lesnaya
Решила перенести сюда тему по обсуждению Крыма.
В отдельной реальности дон хуан обозначил места силы, как места, где живут некие силы -союзники. У нас местами силы принято называть все необычные места.
Расскажу про свой лес. Лес я очень люблю в принципе и свой в частности. Он красивый. Необычный, буки и дубы, рододендроны весной и все такое. Ничего мистичного я там не чувствовала, но я знаю, что любой лес мистичен. Для начала мы нашли правильные места, ситио по испанский. Я хорошо ищу такие места. Первое место было самое простое, просто правильное, место с хорошей энергией. Там реально классно. Потом примерно год я туда ходила и оставляла много даров. Гномам - монетки, сахар и шоколад, духи сладкоежки. Огонь тоже любит шоколад и ещё его хорошо вокруг поливать сладким чаем, тёплым. Тогда он делает маленькие смерчики. Река любит тоже серебряные монеты и молоко натуральное, лучше козье.
Вот примерно год мы кормили духов и через год они стали проявляться в полную силу. Пришлось даже искать место просто для пикника и отдыха.
Второе место больше привлекает воздушных существ, его я нашла годы спустя.
Ни на одном месте пока не ночевала полную ночь. Делала много практик, места выкладывают мне руны с руководством, туда иногда приходит мой ветер, хотя пока ему ближе открытые пространства, которых нет:-)
Лес - моё место силы. Я очень люблю города, но лес даёт мне понять кто я такая. В лесу никогда нет индульгирования, спешки, оценки, время течёт и лишь прокладывает путь....
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Re: Места силы и другие места

Сообщение Река » 25 окт 2015, 11:01

Река
Спасибо,Лесная! Тема очень актуальная для всех ,думаю. give_rose.gif good.gif
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 11:02

Seiko
Цитата (Прохожий @ Авг 27 2015, 07:39)
Ну так что делать та в этих местах?
Так понимаю лучше стараться ничего не делать , главное что бы тебя само это место не взяло в оборот spiteful.gif

У нас лес искусственный , сосна посаженая лесничеством , за год войны лес приходит в упадок , много деревьев погибло от вредителей . Так вот , как бы это вменяемо выразиться ))..... вообщем заметила что лес посаженный людьми очень как бы общительный лес , скорость сознания у них больше чем у природного леса , те деревья такие себе - высокомерные , а "ручные" попроще , общаться лезут , очень им хочется поговорить , они прямо помочь хотят со страшной силой , поддержать душевно . Да только нужно меру знать , я так уже поговорила зимой что аж приболела mad.gif мы же для них мошка светящаяся вжик-вжик а они нас ловют ))
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 25 окт 2015, 17:41

Река
Цитата (Прохожий @ Авг 27 2015, 07:39)
Тема актуальна в случае если знаешь что с этим делать.
И вот тут самый интересный вопрос. А делать та что??? Ну вот есть место силы , и?
Притом надо понимать, что место силы это общий термин для двух типов мест. Мест, которые излучают из себя Силу ввиду каких то аномалий и мест, в которых обитают т.н. союзники. В последнем случае это крайне обширные районы могут быть, ущелья или целые долины, леса.

Ну так что делать та в этих местах?
Прохожий! Мягко говоря, свой вопрос можешь задавать мужчинам! cool.gif
Женщина не будет думать, ч т о ей делать в месте силы, она будет чувствовать это.
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 17:43

Seiko
А вот , с мужем на днях ходили в лес .
Думаю все видели сосну покрюченную в бараний рог или в виде "вилки" , я так понимаю это их угораздило вырасти в местах завихрений энергии , и там где вилка - там правильная так сказать энергия .
Ходила как та квочка искала свой насест , учитывая что мы просто гуляли то меня это не напрягало . Нашла ! мы любим пригорки , там где свободней дышится . Уселись , глядь а перед нами растёт прямёхонькая "вилка " ! значит правильное место выбрали .
В этом лесу днём птицы не живут , ну только вороны и ещё хищники могут пролететь мимо , там только ночные птички живут , ночью такой движ устраивают)).... так к нам тогда прилетал полюбопытничать даже какой-то хищник , Лесная может это Дух Леса приходил ?
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 17:44

Seiko
Цитата (Ассунта @ Авг 28 2015, 07:51)
Женщина не будет думать, ч т о ей делать в месте силы, она будет чувствовать это.
Похоже что так Ассунта good.gif

Вот мне когда дерево прочищало закупорки в силу нервного характера)) я понятия не имела что с этим делать , просто расслабилась старалась остановить внутренний диалог . Пока не почувствовала как начал сочиться холод сквозь меня , вот тут мне надо было прекратить сеанс исцеления , а я всё никак не могла отлипнуть rolleyes.gif

Я не Друид , но кое что о деревьях знала давно , например долго заторчать можно безболезненно в дубовой роще и кленовой , те деревья гордые , им дай только свободные уши )) дарят свою энергию безвозмездно , было бы куда складывать)) ...а сосна не , она такая что и взамен потребует spiteful.gif

В городе , у нас на окраине , тоже есть мини посадочка - дубовая , есть с чем сравнить:)
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:45

Lesnaya
Привет, Сейко, про духа леса не могу сказать. Надо на месте смотреть, так я не понимаю. Ко мне приходил дух леса, осенью. Листья опали, я сидела на холме и внезапно ко мне стало приближаться что-то шурша листьями и их разбрасывая. Я убежала тогда:-)

Ещё про реку расскажу. Река для меня не имеет такой магической силы, что кстати зря. Так вот сижу я как-то вечером, читаю форум уже упомянутого Х.Иоллилистли - так вроде пишется:-) :-) :-) Надо сказать, что на том форуме я научилась очень многим реальным вещам. Причём сразу. Если мне что-то не понятно, я звоню своим новым знакомым или пишу и сразу начинаю практику, которая всегда срабатывает.
Ну вот я сижу и читаю тему, где они обсуждают реку и то, у кого как поют речные существа. Меня это взбесило не по детских. Обычно я реагирую равнодушно или жалею себя, а тут ярость.
Еле дождалась утра! Потащилась на реку, села, принесла жертву и стала слушать. И тут прямо у ног они запели! Я от радости разрыдалась. Сейчас слышу их очень часто, когда не речке всякое пардон быдло, они не поют. Никак этот контакт не развивается, кроме того, как река далеко не всегда позитивно действует, когда мы купаемся.
Изображение
Бессмертная сестра Хо
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 17:46

Там ещё был прикол с этим духом леса , после того пернатого хищника , муж первый заметил как вдалеке ветка стала походить на фигуру карлика . Мы стали пристально смотреть и начало мерещиться некое движение , всё это можно списать на светотени , да только оно такое характерное было , это нечто , как буд-то в позу стало:)
Вот наш лесок , фоткала вечером , телефон без фотовспышки , какой-то жуткий лес получился)))
Изображение

Да , а с рекой надо очень осторожно общаться !
Бегущая вода - ужасно суетливая , всё время норовит унести твоё внимание spiteful.gif
А посвистывание у воды , на слуховой грани - это тоже водные существа ? а то я так что бы пение не слышала , а вот похожее на посвистывание было , очень тонкое , не знаю - птицы или насекомые так свистят ?
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:47

Lesnaya
Я про посвистывание не знаю. Я слышу красивую, но по нашему не гармоничную музыку, или скорее голоса, их несколько. Не гармоничная, в смысле, что в ней нет классической гармонии, какой учат в консерваториях. Если бы я могла петь или играть на чем-то, можно было даже воспроизвести. На мой вкус волшебная красота этих голосов.
Бессмертная сестра Хо
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 17:48

Seiko
Цитата (Lesnaya @ Авг 28 2015, 11:45)
Я про посвистывание не знаю. Я слышу красивую, но по нашему не гармоничную музыку, или скорее голоса, их несколько. Не гармоничная, в смысле, что в ней нет классической гармонии, какой учат в консерваториях. Если бы я могла петь или играть на чем-то, можно было даже воспроизвести. На мой вкус волшебная красота этих голосов.
Вот теперь я от зависти разозлюся и пойду на Озеро пытаться слушать водных существ mad.gif

Что меня поразило на нашем искусственном озере :
оно в паре с ветром делает реально лечебный эффект , ветер создаёт музыку из шороха листьев , песка , даже воды , вода сама усиливает звук ветра , эффектно вдвойне когда ветер подует со стороны леса - сразу густой хвойный аромат налетает .... и как-то на душе чище становится ......
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 17:49

Seiko
Про озеро я конечно загнула , трындычиха crazy.gif
Не пойду я сама на озеро , из понятий безопасности самой туда нельзя ходить , никак .

................................

Про реку ещё вспомнила , препод рассказывал , он художник был ( царство ему небесное) как-то на практике девочку нарядили в какой-то народный сарафан и поставили на мостике позировать , она стояла себе смотрела на воду и в обморок упала , у неё потом голова сильно болела . По Кастанеде значит река завладела сознанием девочки , мдя , вода - это очень опасный Дух .
Asd

Сообщение Asd » 25 окт 2015, 17:49

Asd_
Цитата (Lesnaya @ Авг 28 2015, 11:35)
..Еле дождалась утра! Потащилась на реку, села, принесла жертву и стала слушать. И тут прямо у ног они запели!
Видишь кустик на маленьком островке посередине кадра?
Там живет существо, возможно то, которое поет..
Asd

Сообщение Asd » 25 окт 2015, 17:51

Asd_
Цитата (Seiko @ Авг 28 2015, 12:36)

А тут вообще , как ото из темы Лагарты про психоделические картинки , мне тут одни "морды" мерещатся grin.gif

Да, место энергетически неблагоприятное.
Helene
Активный Воин
Контактная информация:

Сообщение Helene » 25 окт 2015, 17:51

Helene

Бегущая вода - ужасно суетливая , всё время норовит унести твоё внимание spiteful.gif
а с морем как, девочки?
кто-то пробовал?
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:52

Lesnaya
Нет, не вижу. Они поют в зависимости от того где я. Их много. Я не хожу в одно и то же место, в разные:-)
Видела я кого-то только у родника в горах. Родник правда пересыхает, но это существо живёт всегда. Не союзник. Наверное речное существо. А с ними особо не хочу в контакт входить.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:53

Lesnaya
Акари, я пробовала:-) в моём журнале рассказ есть. С морем был очень хороший контакт, вообще с тем местом. Жаль, что больше пока туда не попала. Везде один рецепт, остановить диалог, расслабиться и довериться силе, которая ведёт, я ещё всегда приношу жертву. Духи очень ритуализированны, любят эти вещи.
Для контакта хороша кровь. Для реки менструальная, ну это я уже в дебри полезла. В целом достаточно серебристых монет и свежего молока. В своей реке я выгуливаю руны, они там отдыхают.
Бессмертная сестра Хо
Helene
Активный Воин
Контактная информация:

Сообщение Helene » 25 окт 2015, 17:54

Helene
Цитата (Lesnaya @ Авг 28 2015, 21:48)
Акари, я пробовала:-) в моём журнале рассказ есть. С морем был очень хороший контакт, вообще с тем местом. Жаль, что больше пока туда не попала. Везде один рецепт, остановить диалог, расслабиться и довериться силе, которая ведёт, я ещё всегда приношу жертву. Духи очень ритуализированны, любят эти вещи.
Для контакта хороша кровь. Для реки менструальная, ну это я уже в дебри полезла. В целом достаточно серебристых монет и свежего молока. В своей реке я выгуливаю руны, они там отдыхают.
меня просто по юности регулярно в шторм поплавать несло

такая подзарядка просто, вспоминаю и балдю :)
не знаю на сколько тут с магической точки зрения хорошо или плохо, но я от непогоды заряжалась
а если еще и гроза, то вообще - мечта идиота идиотки

жертвы никогда не приносила, но тогда,как бы, и не тем голова забита была
возможно, можно списать на поиск острый ощущений, если без магии
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:55

Lesnaya
Акари - Ооооо! Круто. У нас в горах грозы очень сильные, я побаиваюсь, если честно. Но однажды, хмммм, съела орешек ради деревьев! А получилось ради грома! О боже, как он был прекрасен! Мне бы хотелось усилить свой контакт со всеми этими вещами, но сейчас все кажется ерундой, надо прожить этот период:-)
А знаешь я маленькая тоже в шторм лезла. Но не могу вспомнить во сне или реальности. По-моему в реальности все-таки.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 25 окт 2015, 17:56

Река
Цитата (Akari @ Авг 28 2015, 20:34)

а с морем как, девочки?
кто-то пробовал?
Море... Есть у меня личные встречи с морем... Не знаю,правда,кому может пригодиться мой личный опыт...
Море может взять в свои огромные ладони, может раскрыть часть своих бездонных тайн,море может научить тому,что не имеет названия,может подарить любовь , а может и отнять жизнь...
Helene
Активный Воин
Контактная информация:

Сообщение Helene » 25 окт 2015, 17:58

Helene
Цитата (Lesnaya @ Авг 28 2015, 22:11)
Акари - Ооооо! Круто. У нас в горах грозы очень сильные, я побаиваюсь, если честно. Но однажды, хмммм, съела орешек ради деревьев! А получилось ради грома! О боже, как он был прекрасен! Мне бы хотелось усилить свой контакт со всеми этими вещами, но сейчас все кажется ерундой, надо прожить этот период:-)
А знаешь я маленькая тоже в шторм лезла. Но не могу вспомнить во сне или реальности. По-моему в реальности все-таки.
я обожаю стихию, когда дети прятались под стол, мне хотелось выйти погулять

грозу обожаю, сильный ветер тоже
чем хуже, тем лучше :))))
но такая непогода редко бывает
просто дождь - это скучно[/quote]
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 17:59

Lesnaya
Насчёт жертвы надо осторожной быть. Если хочется поплавать или отдохнуть, то не надо. Только если настроена на работу, и оно может не сразу сработать
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 18:00

Lesnaya
Ассунта, чужой опыт иногда может очень вдохновить!
Про море интересно было бы.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 25 окт 2015, 18:02

Река
Цитата (Lesnaya @ Авг 28 2015, 21:18)
Ассунта, чужой опыт иногда может очень вдохновить!
Про море интересно было бы.
Море всех вдохновляет... Однажды,гуляя у моря, я увидела его перламутровым,и сложился стих. wub.gif

Перламутровое море

Я иду по линии прибоя,
Уточки качаются в волнах;
Перламутровое море
Плещется в ногах...

Ты волной играешь шумно!
Море, ты-живёшь ;
На свиданье завтра снова
Я приду,хоть в дождь...

--------------------------

Я понимаю,вы ждете магических описаний, но ... это не расскажешь..
Helene
Активный Воин
Контактная информация:

Сообщение Helene » 25 окт 2015, 18:04

Helene
Цитата (Ассунта @ Авг 28 2015, 22:12)

Море может взять в свои огромные ладони, может раскрыть часть своих бездонных тайн,море может научить тому,что не имеет названия,может подарить любовь , а может и отнять жизнь...
расскажи, конечно
от меня сейчас море далеко, но когда-то опять доеду
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 25 окт 2015, 18:05

Река
Цитата (Akari @ Авг 28 2015, 21:31)

расскажи, конечно
от меня сейчас море далеко, но когда-то опять доеду
Погружаясь в море, чувствуешь,как раскрываются в тебе какие-то дочеловеческие глубины восприятия...
Дальше - неописуемо.
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 18:07

Seiko
Цитата (Asd_ @ Авг 28 2015, 20:32)

А тут вообще , как ото из темы Лагарты про психоделические картинки , мне тут одни "морды" мерещатся grin.gif

Да, место энергетически неблагоприятное.
Я про то и говорю , лес высаженный руками человека - больше чем деревья , человеческая энергетика вплетена туда , из-за чего деревья с**ка умные)) хищники натуральные . Там этими духами всё кишмя кишит wacko.gif одной бабульке дух помогал лечиться после инсульта , он её вырубил (обморок) и пришел в видении , она до сих пор думает что это Святой Николай приходил ( праздник его был в тот день) . Так понимаю там нужно , так сказать магическую квалификацию иметь , что бы с пользой для себя в лесу балдеть)) А я совсем не ведьма , ну или ведьма у которой в мозхе Кастанеда crazy.gif ..... не знаю , знаю только что дюже общительные те лесные Духи band.gif

Кстати народ , у Кастанеды тоже были свои природные неорганики , вспомните про тыквы-горлянки , они же передаются от нагваля к нагвалю ?
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 18:08

Lesnaya
Есть места, полные и неоргаников и древних существ. Я позже опишу в журнале. Моя любовь - Карелия и Кольский. Безумный регион, там все кишит, так же как змеями. Отхожу по два три года. Нормальный воин туда не должен соваться.:-) :-) я ездила как антрополог, это первая древность, которую видела. Мой напарник тянет на Алтай, а я че то торможу.
Бессмертная сестра Хо
Seiko

Сообщение Seiko » 25 окт 2015, 18:09

Seiko
Цитата (Lesnaya @ Авг 29 2015, 12:01)
Моя любовь - Карелия и Кольский. Безумный регион, там все кишит, так же как змеями.
Моя препод по художке просто без ума была от Карелии , они туда на практику ездили , теперь понимаю что дело не только в красивой натуре rolleyes.gif
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 18:10

Lesnaya
Цитата (safbul @ Авг 31 2015, 21:39)
Цитата (Lesnaya @ Авг 26 2015, 17:35)
Потом примерно год я туда ходила и оставляла много даров. Гномам - монетки, сахар и шоколад, духи сладкоежки.
Как-то, на одном форуме, об этом же писала Лхаса. Потом этот форум "загнулся" и я потерял связь с форумчанами. Сейчас вот появилоь ощущение, что они где-то рядом.
Ого! Вот это я понимаю!))) Лхаса это я))) форум закрыли ибо надоело, закрыли все старые сайты.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 25 окт 2015, 18:11

Lesnaya
Цитата (Seiko @ Авг 29 2015, 13:28)
Цитата (Lesnaya @ Авг 29 2015, 12:01)
Моя любовь - Карелия и Кольский. Безумный регион, там все кишит, так же как змеями.
Моя препод по художке просто без ума была от Карелии , они туда на практику ездили , теперь понимаю что дело не только в красивой натуре rolleyes.gif
Ты знаешь, я слышала такой термин "северная болезнь". Это относится к региону довольно обширному, туда входит и Карелия. Так вот это означает, что есть люди как заболевают этими местами, попадают и могут даже не вернуться за вещами домой, там и остаются.
Ученый Бехтерев из института мозга в 30-е года изучал Карелию, там есть единственное в мире явление - морок. Это когда по непонятным причинам целые деревни становились как зомби. Для меня там наркотик. Но это очень древняя магия, думаю, если тебе выложить фото двадцать кое-каких ты уловишь эту силу. ее сложно не уловить. Я все собираюсь описать свои приключения там.
Эта магия почти исчезла, но такое ощущение, что она висит каким-то пластом прямо близко к нам. То есть это знание можно вытащить откуда-то. Это знание Гипребореи, саамских нойдов (шаманов) и сейдов (камней специальных). Но там можно зацепить кучу дряни, не знаю почему там такая ее кучность.
Бессмертная сестра Хо
Заблокировано