* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Сталкеры & сновидящие. Что за фасадом.

Нематериальный мир. Все, что можно описать лишь косвенным образом.

Модератор: Река

Ответить на сообщение
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 27 ноя 2017, 07:19

У сталкеров ТС еще интенсивнее смещается, чем у сновидящих, поэтому, от природы, они нацелены на практики по ее удержанию. Маги лишь развили их до логического завершения. Сталкер изначально не делает различий между восприятием сна и яви, в отличии от сновидящих, которые приходят к этому путем активных усилий над собой, ведь сны говорят им об обратном. Сновидящие сопротивляются этому, сталкеры принимают как данность т.к. чувствуют себя комфортно в любом состоянии. Переходя к аналогии — сновидящие как летчики истребителя, испытывают огромные перегрузки и их все время заносит, а сталкеры как вертолетчики — им фиолетово каким боком они кандыбают к цели. 😊
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 27 ноя 2017, 07:21

Сновидящие склонны к драматизации ситуации, потому что очень серьезно к себе относятся и в состоянии необычной реальности ведут себя осторожно и осмотрительно ибо знают как легко можно все изменить. Сталкеры же, осмотревшись первым делом найдут повод прикольнуться, а затем приступят к поиску адаптации ситуации под себя. Поэтому сновидящие интровертны и склонны к самокопанию, а сталкеры экстравертны и склонны к поиску практического использования ситуации. Но это в чистом виде, на деле же мы видим массу комбинаций обоих подходов, особенно у женщин, которые являются сталкерами от природы.
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 27 ноя 2017, 07:23

Однако высокая адаптивность является для сталкеров препятствием к практикам сновидения именно в силу того, что они не видят необходимости осознаваться во снах, а приступают к исследованию новой территории иными словами им не важно есть ли у них ноги и на какой манер они квакают 😁 Заставить себя начать с азов фиксации картины сна через осознание себя одна из трудных задач. Да, часто сталкер осознает, что он спит, но дальше этого не идет предпочитая приключение занудному процессу формирования картины сна. Гораздо интереснее не знать откуда выскочит кролик.
Zero
Воин
Контактная информация:

Re: Сталкеры & сновидящие. Что за фасадом.

Сообщение Zero » 27 ноя 2017, 11:11

Зачастую, чтобы адаптироваться в обществе сновидящие вынуждены признавать, что они не совсем адекватны и смирившись с этим занимают тихую позицию слегка припудренных особ. Такая позиция помогает удержаться в социуме, но убивает трезвомыслие. Неравноценный обмен, который вынуждены платить сновидящие ,
трезвомыслие и контроль над сновидением - сновидящий обретает, совершив обратную операцию, исходя из того, что с тобой то все в порядке, это с миром что - то не так. Только в обмен на инаковость. Только те из сновидящих, кто посмел бросить вызов обществу, имеют трезвость. Такова плата.
Сталкеры не менее сумасшедши, но они превращают этот недостаток в преимущество и свое оружие. Подумайте над этим. Может и придет в голову шальная мысль, что сталкинг — это не так уж и плохо…
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 27 ноя 2017, 11:39

Спасибо за инфо.
Так сложилось, что я лично никогда не уделяла этой теме внимания.
И никто мое внимание на сновидящих и сталкеров не обращал....)
Так и болтаюсь.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Сообщение Река » 27 ноя 2017, 11:53

Zero: Сталкер изначально не делает различий между восприятием сна и яви, в отличии от сновидящих, которые приходят к этому путем активных усилий над собой, ведь сны говорят им об обратном. Сновидящие сопротивляются этому, сталкеры принимают все как данное.
:spiteful:
Zero : сновидящие ... занимают тихую позицию слегка припудренных особ.
:pod_stolom: :ymapplause:

Спасибо, Зеро, тема актуальна и полезна всем. :give_rose:
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 28 ноя 2017, 23:27

Я бы, может, и не ставил сталкеров против сновидящих, ведь в группах они гармонично дополняют друг друга, но действительность такова, что большинство практикующих — одинокие птицы и вынуждены самостоятельно вариться каждый в своем магическом котелке. И тут для каждой из сторон (а условно их можно развести по разные стороны),сталкиваются с рядом проблем, обусловленных особенностями мировосприятия. И в этом противостоянии сталкеры имеют немного более выгодную позицию.
Konstantin
Воин
Благодарил (а): 5 раза
Zodiac: Sagittarius
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 29 ноя 2017, 13:21

Zero писал(а):
27 ноя 2017, 07:19
У сталкеров ТС еще интенсивнее смещается, чем у сновидящих, поэтому, от природы, они нацелены на практики по ее удержанию.
Zero писал(а):
27 ноя 2017, 07:21
Сновидящие склонны к драматизации ситуации, потому что очень серьезно к себе относятся и в состоянии необычной реальности ведут себя осторожно и осмотрительно ибо знают как легко можно все изменить.
Спасибо,интересно всё это. Хоть и знаешь нечто подобное ,но вновь прочитать интересно.
Я то сталкер всё таки. Но забываю об этом. Потому что слишком тщательно всю жизнь себя скрывал. Это что-то вроде контролируемой глупости. А для того чтобы было убедительно - нужно верить самому. Вот поэтому и забываю,что я другой. Т.е. для людей я делаю вид,что я - сновидящий - образ действий,характер такой - вызываю у окружающих соответствующее впечатление и образ.
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 29 ноя 2017, 19:50

А я вот сновидящий, но сколько себя помнил — занимался сталкингом, хоть и не знал как это называется. Настолько врос в эту игру, что когда прочитал о сталкинге и его методах — меня буквально выворасивало от отвращения и возмущения. Мне они казались верхом подлости и бездуховности, а по-сути, отражало все, что я с успехом прииенял всю жизнь, т.е. буквально сам себя за руку поймал.
Женщины терпимее относятся к атрибутам сталкинга. Для виду посопротивляются (впрочем, не очень убедительно) и принимают условия игры. По началу с неохотой, но когда почувствуют эффективность — их не удержать.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 01 дек 2017, 01:21

Выворачивало))) Надо же! Никогда еще такого отзыва не слыхивала))))) Любопытно
Хотя да, есть которые страшно рефлексируют на то, что надо врать. Ай ай ай.
Бессмертная сестра Хо
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 01 дек 2017, 13:14

Lesnaya писал(а):
01 дек 2017, 01:21
Хотя да, есть которые страшно рефлексируют на то, что надо врать. Ай ай ай.
Ладно - если бы просто врать. Так надо же ещё чтоб тебе верили!
А я вот никак не могу понять - а что такое всё таки правда?
И у меня такое предположение появилось,что правду не то что надо обязательно всегда скрывать, а что её просто невозможно раскрыть.
Похоже на то,что главное и единственное,что по-настоящему скрывает сталкер - это - нагваль.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 01 дек 2017, 13:40

Костя, на мой взгляд ты немного не стой стороны идешь.
Что есть правда и так далее, это все очень хорошо. И можно об этом думать дома за чашкой чая.
Но когда ты понимаешь, на самом деле понимаешь, что находишься под ударом, к примеру под ударом - самое банальное - у начальства. Ты можешь быть грушей для начальства, а можешь выработать поведение, чтобы тебя не доставало. А правда она тут не очень при чем. Это просто самосохранение. Сродни тому, что ты же не будешь себе отрезать руку, если болит палец. Проще провести какие-то манипуляции и он не будет болеть и тебя беспокоить. Так и с враньем.
У меня был еще как-то момент. Когда люди не знают кто ты, то все тумаки получает некий фантом, который ты выстраиваешь перед собой. Нужен лишь контроль и важность обуздать. Потому что обычно всякие люди типа начальства перестают досаждать когда ты начинаешь удовлятворять их глубинное мнение о том, как должен вести себя подчиненный. Если тебе важно, чтобы он знал правду о тебе, то да, тут что сказать, нечего) А если не важно что о тебе думают, то топи полный газ и закрывай дренаж) А правда лишь в том, сколько у тебя энергии. Ложь и правда возникает когда у тебя работает внутренний диалог, потому что склонность к дуализации - это социальная составляющая нашего мира. Когда диалог затыкается, что остается? Только восприятие. Безоценочное.
Бессмертная сестра Хо
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 02 дек 2017, 00:57

Ложь не имеет Силы. В ней нет энергии. Только то, что ты в нее вложишь. Куда проще манипулировать правдой. Гораздо менее затратно и уличить нельзя. Ну, к примеру, если я скажу что трава зеленая — я скажу правду. Скажу, что она не красная — тоже правда, и что изумрудная — тоже, но я манипулирую собеседником используя правду. Это упрощенно конечно. Сталкер ведет игру масштабно, с приуелом на будущее, используя стратегию, и, если бы не имел в помощниках Духа — неминуемо запутался бы. Дух выстраивает линию поведения идеальным образом. Все, что остается — наслаждаться процессом и следовать указаниям Духа. Это настолько восхитительный процесс, что очень трудно сдерживать себя. Это как прыжок с парашютом, как спуск с горы, как… ну, в общем понятно. Драйв, адреналин, переполняющая тебя энергия и наслаждение моментом.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 04 дек 2017, 11:44

Lesnaya писал(а):
01 дек 2017, 13:40
Что есть правда
Правда - это степень фиксации точки сборки.
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 07 дек 2017, 00:04

Konstantin писал(а):
04 дек 2017, 11:44
Lesnaya писал(а):
01 дек 2017, 13:40
Что есть правда
Правда - это степень фиксации точки сборки.
Правда — это то, что воспринято или интерпретировано. Энергетический факт, но не обязательно не в искаженном виде. То, что несет в себе Силу, и никак не зависит от степени фиксации точки сборки. Можно вообще плавать в нагвале, ничего не воспринимая и возыратившись пробовать описать увиденное. Бред, конечно, получится, но это будет правдой.
Константин
Воин
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Константин » 31 дек 2017, 02:34

Zero писал(а):
07 дек 2017, 00:04
Правда — это то, что воспринято или интерпретировано.
Zero,похоже - ты врёшь. А так хотелось тебе верить. То что воспринято - ну никак это не может быть правдой, никак. Я годы выживал посредством того что делал то что воспринято неправдой. Только так. Потому что в случае,например, смертельно опасных травм - как только ты это состояние травмы принял как правду, всё - всё закончилось.
И впервые я не для себя это сделал, а для своей приёмной дочери. Ещё за много лет до того как стал постоянно применять для себя. Ей было 1.5 года. Я тогда и понятия не имел что можно что-то такое сделать - ни понятия, ни опыта. А выбора не было. Ни выбора, ни времени на размышления, ни секунды. И только один единственный вариант обнаружился. А дело было в том, что когда мы ждали её маму во дворе незнакомого дома там обнаружилась карусель. Ждать недолго, но почему бы не покатать ребёнка? Круглая карусель с сиденьями, и вся - железная .... Короче, крутил её, на секунду отвлёкся ... она на земле и я никак не успеваю предотвратить то что происходит в следующую секунду - не безобидна оказалась эта карусель .... короче возле сиденья внизу - не просто железяка - там был как раз угол и толщина тоже небольшая, но при этом очень прочная и твёрдая .... короче вот самым этим остриём как долбануло прямо в голову - ну т.е. эта карусель продолжала вращаться - и вот на скорости и долбанула .... вот это всё было воспринято и ею и мной - всё это было правдой - а я не мог этого допустить, вообще не мог допустить такой правды .... я сразу ощутил и прочувствовал всю степень серьёзности ситуации - пришлось сразу увидеть другую правду - ничего серьёзного и опасного для жизни не было, всё нормально - но всё это было без слов .... я просто взял её на руки и посмотрел в её глаза и она посмотрела на меня и всё увидела ..... она уже готова была, в долях секунды от этого - от того чтобы разрыдаться так, как ревут дети когда им здоровенная махина на скорости долбанёт, резанёт острой железякой в голову .... в долях секунды ... но успела посмотреть мне в глаза - и увидела всё что надо - всю степень серьёзности ситуации и единственный вариант не идти туда куда не надо идти - и сделала всё что надо .... не то что рыданий, даже страха, каприза или чего-то подобного не было ...... она знала - всё хорошо и никакой боли нету .... реально нету ... и никаких последствий не было, никаких .... небольшая царапина осталась .... потом пропала и забылась .....
маме не рассказывали ..... не надо такое рассказывать .....
вот такая вот правда .... А ты говоришь - "воспринято"....
Намерение создает системы взглядов раньше нас и приглашает нас описать их. Это путь понимания магов того, что происходит вокруг них. ( Сила Безмолвия )
Константин
Воин
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Константин » 31 дек 2017, 03:07

Zero писал(а):
07 дек 2017, 00:04
Правда — это то, что воспринято или интерпретировано.
А просто мне снова и снова вспоминаются слова Дона Хуана: "молча с полной определённостью убеди себя в том, что ты сновидящий - этого достаточно для прохождения первых врат сновидения". "Как же я буду убеждать себя в том, что я - сновидящий, если я точно знаю, что я - не сновидящий?!" Было им воспринято,что он - не сновидящий. Правда. А этот сумасшедший индеец предлагает другую правду. Предлагает "забыть" ту правду, которую знаешь как правду и принять другую - ту которую считаешь нужным.
Конечно, эту новую "правду" надо увидеть и "воспринять", но перед тем как это произошло, эту правду надо принять. Принять как правду. Допустить. Что-то вроде: просто поверить.
Намерение создает системы взглядов раньше нас и приглашает нас описать их. Это путь понимания магов того, что происходит вокруг них. ( Сила Безмолвия )
Zero
Воин
Контактная информация:

Сообщение Zero » 06 янв 2018, 21:37

То, как ты поступишь с воспринятым - твое дело. Это уже намерение, но ведь ты видел этот уголок? Или тебе привидилось? Пойми, Воин не верит, воин должен верить. Без этого у тебя не будет точки отсчета, ты будешь нестабилен, а это опасно как для самого воина, так и для людей, его окружающих.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 10 янв 2018, 23:18

Zero писал(а):
06 янв 2018, 21:37
То, как ты поступишь с воспринятым - твое дело. Это уже намерение
Так ты ничего не понял! Конечно , это намерение. Что же ещё! Но это не просто намерение, а определённый способ управления намерением.
Zero писал(а):
но ведь ты видел этот уголок?
Точно так же как Кастанеда "доподлинно знал, что он - не сновидящий" ! И таких примеров из разных областей магии очень много. Примеров управления намерением посредством изменения знания.
Zero писал(а):
Воин не верит, воин должен верить
Вот именно! Должен верить - поэтому и верит. Но это не просто вера, это уже настройка. Ты уже совершил некоторый мгновенный сдвиг и соответсвие установлено. И тогда можно двигаться дальше. Вот это уже и есть намерение. Но если бы ты не изменил знание о том что воспринято, ты бы не смог вызвать намерение, включить его, произвести сдвиг. Он именно и производится изменением того что тебе "доподлинно известно". Должен верить!
Ответить на сообщение