* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Накопление 2-го внимания

Нематериальный мир. Все, что можно описать лишь косвенным образом.

Модератор: Река

Заблокировано
Roxi
Воин
Контактная информация:

Накопление 2-го внимания

Сообщение Roxi » 13 дек 2015, 23:44

У магов магические учителя, а нам остаётся быть внимательным=осознанным."Копить" Дух. Недавно прочитала где-то, что Дух накапливается через уважительное отношение ко всему сущему (не буду писать "любовь", затаскали это слово), и через преодоление представлений о себе и о мире. Вот так вот просто!
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Тихое накопление 2 внимания

Сообщение Lesnaya » 14 дек 2015, 00:08

Рокси, я с тобой полностью согласна.
Еще потихоньку накапливать в течение дня второе внимание. Это тоже очень важно))
По поводу учителей, это все как бы пропорционально самим людям.
Будет сила, все будет.
Нужно пробовать и пробовать, настаивать. Нужно пробить некую невидимую мембрану, тогда все станет на места. Все несостыковки, как пазлы входят друг в друга и их не остается. Но для этого надо накопить энергию и правильно ее направить.
Хромает дисциплина и ожидание от людей или от мира чего-то. Как будто кто-то что-то кому-то должен)))) Это такая духовная инфантильность. Вечное детсво. что кто-то что-то даст))) Просто надо вырасти. И все будет хорошо.
Бессмертная сестра Хо
Roxi
Воин
Контактная информация:

Сообщение Roxi » 14 дек 2015, 00:29

У Росы было выражение:"разорвать целлофан" :)

Лесная, что ты имеешь ввиду под:"накапливать в течение дня второе внимание", очень интересно.

Копить Силу..... Мне понятней не "терять "= отбросить всё не необходимое. Щас да, актуально для меня, особенно материального касается. :baby:
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 14 дек 2015, 00:41

О. это очень просто)))) накапливать второе внимание.
Сложно помнить, что это надо делать.
В целом это задействовать другой способ внимания, параллельно первому.
Мы это на самом деле это делаем, но редко.
А вот когда это накопленное второе внимание переливается через край, будет то, что надо.
Вот примеры. Они всем известны и примитивны скорее всего, но надо их делать все время. выстроить жизнь чуть по-другому.
1. вот я иду гулять и поскольку я очень люблю деревья, я постоянно во время ходьбы вытягиваю свои волокна из тела и стараюсь по ним как бы проходить по стволам, потрогать их. Как пальцами по струнам. Ничего не ожидая, ни отклика, ничего. Просто вот прошла мимо и потрынькала. Стараться задействовать это внимание как игру.
2. еще вот если разговариваю с кем-то можно устраивать небольшую паузу, чтобы ответ на реплику приходил изнутри.

Могу кучу написать. Я когда в ударе могу весь день так. Хотя этого недостаточно. Надо долго. Просто перестроится. Это очень действенно. Тут главное не ждать отклика или какого-то сверх видения, а просто задействовать другое внимание, способ реагирования. Понимаешь?
Эти примеры мне тоже в свое время привели. Можно выбирать книги, направление прогулки, одежду, продукты так. Что угодно. Главное долго и не бросать, чтобы развить. вот такого типа. Потом это все можно усложнять.

Еще вспомнила. Помнишь дон хуан велел ла горде класть камень на матку? это тоже помимо всего прочего накопление второго внимания. Как бы надо телу дать его накопить. А то у нас только первое в обиходе.

еще подумала. надо как бы действовать из того что мы уже маги или воины. Этому нельзя научиться. Это как с намерением. "Надо представить и поверить что ты уже сновидящий". Так и тут. каждое действие превратить во что-то больше.
Я слышала историю про парня который просто осознанно пил чай, очень долго. то есть он ощущал как он наливает кипяток, какая у чашки тяжесть и так далее. и у него были колоссальные прорывы.
еще когда смотритель ел молча, помнишь? то же самое.
не знаю удалось ли передать мысль.
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 14 дек 2015, 00:51

Блин еще вспомнила. Одна женщина рассказывала что она делает.
Когда идет, то она осознает ступни. каждый раз, каждый день. и каждый свой шаг она реально ИДЕТ. и когда дует ветер она себя старается представить прозрачной и ветер дует сквозь нее. по моему она так диалог останавливала. Эти все штуки накапливают в теле второе внимание. по тому же принципу как мы с первым учимся.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Накопление 2-го внимания

Сообщение Река » 14 дек 2015, 04:23

Lesnaya : ...Еще потихоньку накапливать в течение дня второе внимание. Это тоже очень важно.
Лесная, а почему так важно накапливать второе внимание? Ну вот если одним словом ?..
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Re: Накопление 2-го внимания

Сообщение Lesnaya » 14 дек 2015, 11:25

Потому что сфера интересов мага находится в зоне второго внимания.
А оно не развито, как и энергетическое тело.
Поэтому надо развить накоплением нужного качества.
Бессмертная сестра Хо
Roxi
Воин
Контактная информация:

Сообщение Roxi » 14 дек 2015, 23:13

Здорово! Я тему открыла! :yahoo:

Лесная, я понимаю о чём ты говоришь. Мы все периодически делаем это, и у каждого свои фишки. Надо вспомнить просто.
Я люблю в одну точку смотреть, как бы "зависать", мир "размывается" и это прикольно. Только усилие надо чтоб "вернуться".
Люблю слушать, как будто только это и только это надо делать (особенно у водоёмов, завораживает шум воды). Всё лето, приходя на озеро я слушала его, это очень увлекательно , звук всегда разный и выдаёт его, озера, настроение. Вот и сейчас, пишу и радуюсь этому озеру как другу, скучаю.
На работе свои фишки, людей касательно.

Вообщем, интересная тема.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 14 дек 2015, 23:48

Ну вот если приучить себя хотя бы пару раз в день так реагировать, в какой-то момент что-то меняется. Только не так скоро)))

Рокси. Слушай. Ты про воду-реку писала. У тебя там на реке есть места, где река шумит? даже если нет, она может слегка плещется и т.д. Попробуй слушать этот звук, а потом остановить ВД. И как бы за шумом можно услышать как поют речные существа, они звучат как бы если слушать другим ухом, что-то за пределами физического шума. Правда сначала нужно прийти и принести им что-то, обычно монетки серебряные, молоко, можно кровь, но не сразу. Можно листья шалфея. Это очень красиво, звук просто потрясающий, хотя у меня болит голова от него. Попробуй при случае!
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 15 дек 2015, 21:31

У мага всегда есть любовь. Это Земля.
Без этого ощущения ....не знаю как жить полноценно:-)
Любовь очень важно, это главное. Она даст все, даже силу для последнего прыжка.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 05 фев 2016, 05:56

Когда накапливается свободная энергия, случается то, что ДХ называл "чудесами восприятия".
Одно из моих подобных переживаний : невыносимая легкость бытия(не знаю как по-другому сказать), вот такое ежесекундное ощущение.
Может быть, еще кто-то захочет поделиться?
Бусинка
Выдающися Воин
Zodiac: Sagittarius
Контактная информация:

Сообщение Бусинка » 05 фев 2016, 12:39

Река писал(а):Когда накапливается свободная энергия, случается то, что ДХ называл "чудесами восприятия".
Одно из моих подобных переживаний : невыносимая легкость бытия(не знаю как по-другому сказать), вот такое ежесекундное ощущение.
Может быть, еще кто-то захочет поделиться?
у меня такие "чудеса" бывают!
когда у меня СОВСЕМ нет денег... такая сразу легкость настает... прям спать не могу... с голодухи.
Моя ты Прелесть!!
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 05 фев 2016, 12:43

Бусинка :
У меня такие "чудеса" бывают!
когда у меня СОВСЕМ нет денег... такая сразу легкость настает... прям спать не могу... с голодухи.
Так тебе понятна природа этой "легкости бытия"?
У меня, например, эта легкость не связана ни с чем, кроме как с энергетическим потенциалом.
Бусинка
Выдающися Воин
Контактная информация:

Сообщение Бусинка » 05 фев 2016, 12:56

Так тебе понятна природа этой "легкости бытия"?
У меня, например, эта легкость не связана ни с чем, кроме как с энергетическим потенциалом.
канешн!! пустой желудок- сразу легкость...только есть хочется!
Моя ты Прелесть!!
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 05 фев 2016, 13:02

А если серьезно?
Бусинка
Выдающися Воин
Контактная информация:

Сообщение Бусинка » 05 фев 2016, 13:06

Река писал(а):
А если серьезно?
ну когда в июне прошлого года меня эзотеричка надарила Силой... тоже стало все легко и пофиг
Моя ты Прелесть!!
Лила
Воин
Контактная информация:

Сообщение Лила » 06 фев 2016, 17:22

Река писал(а):... природа этой "легкости бытия"?
Река :give_rose:
в освобожденном внимании раскрывается эта Легкость Бытия)))....и потенциал как раз и становиться Доступен ( как ты озвучила) , когда внимание освобождается ...
а 1е и 2е и 3е внимание это Единое Внимание.... разделение лишь прием для магического описания)))... и как бы этапы развития Внимания по степеням Свободы....
в реальности Внимание токо Одно... а вот как оно будет реализовано у каждого чела это уже История чела и Духа :good.gif:

1е внимание - человечье Внимание в матричном Оазисе "жизнь в человечье обществе" :grin:
фиксированное синтаксисом Разговора и словестно-логического Ума, захваченно Описанием и служит этому описанию, поддержанию его настройки и функционал линейности времени "из прошлого в будущее" и 3хмерности пространства, действует в определенной настройке кокона и фиксированной позиции точки сбоки... управляется шгутом социализации по коннекту человек-социуммная матрица...

2е внимание - человечье Внимание в своей истинной энергетической Природе :grin:
освобожденное от фиксированности, воин направляет внимание на любые Аспекты и тоналя и нагваля, и через Направление и Концентрацию Внимания воин постигает магическое Искусство Восприятия...и развивает Внимание в Резонансном соединении с Духом, постигая магическое Искусство Намерения ....
действует для сталкинга множества настроек кокона при подвижной точке сборки ... управляется по чистоте коннекта человек-Дух

воин уже осознанно использует Внимание в свободном оДухотворенном творчестве "жизни"))).... и развивает Двойника для продолжения Путешествия в Бесконечности Духа :good.gif:

социальное взаимодействие и бытие в социуме Раскрываются в Легкость Бытия, как озвучила Река, именно через Освобождение Внимания...
по умолчанию любой чел Магичен :grin: ребенок рождается как Воспринимающее магичное существо, со Свободным Вниманием и подвижной точкой сборки...

3е внимание - внимание Двойника, шаблона челформы уже нету и кокона тоже нету... полное освобождение Внимания в Духе, управляется резонансным контурным коннектом Двойник-Дух ...
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 06 фев 2016, 20:07

Ветер :
...социальное взаимодействие и бытие в социуме Раскрываются в Легкость Бытия, как озвучила Река, именно через Освобождение Внимания...
по умолчанию любой чел Магичен :grin: ребенок рождается как Воспринимающее магичное существо, со Свободным Вниманием и подвижной точкой сборки...
Спасибо, Ветер! За подробное раскрытие этого феномена! :give_rose: :baby:
Заблокировано