* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Из Архива. Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Нематериальный мир. Все, что можно описать лишь косвенным образом.

Модератор: Река

Заблокировано
Asd

Re: Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:02

Asd

Код: Выбрать все

Цитата (Seiko @ Сен 28 2015, 11:07)
Ещё что меня поразило , аж щас мурашки по телу , купол этот - ЖИВОЙ  wacko.gif не в плане того что у него осознание есть , нет , а "тело" живое , короче наномашина такая ))
А я вижу, что это посланец из соседних миров. От "друзей наших".

Цитата
а матушка так вздохнула по доброму и говорит " эх молодёжь , всё-то вам быстрей хочется , всё-то вам сейчас подавай " я мысленно с ней соглашаюсь , что да , ни к чему эта "диарея" ))
Как сама думаешь, к чему такое заявление?

Цитата
Всё вроде ничего , даже прикольно , только смущает то что это на территории Христианского храма blink.gif ну смущает меня чёта )) так не просто храма , там ещё пещеры в которых монахи жили , и под занавес ...... там мумии лежат в гробах в самом храме !!! Ну тут у меня заработала дедукция в голове , типо мумии эти - маги охранники и что там вполне вероятно может быть портал и своя тайная группа и тд. и тп.  laugh.gif прости меня господи .......
Думаешь, что вся эта бижутерия остановит "гонца мира" из ихнего "королевства"?
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:02

Asd
band.gif
Исправляюсь.
Счас будут цветы. Послал гонца к неорганам
give_rose.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:04

Seiko

Цитата
А я вижу, что это посланец из соседних миров. От "друзей наших".

Цитата
Думаешь, что вся эта бижутерия остановит "гонца мира" из ихнего "королевства"?
ни в контексте гонца , ни в контексте бижутерии я это не воспринимаю , а воспринимаю как это есть - купол - портал в куда-то там , ты можешь воспринимать как хочешь :) тем более что это здесь на словах)))))

Цитата
Как сама думаешь, к чему такое заявление?
А что тут думать ? сказано - рано ещё spiteful.gif ...могёт быть что будет рано навсегда spiteful.gif
Мне вон показали что да , такая возможность есть , а там дальше дерзай дщерь , если осилишь comando.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:04

Asd
Ладненько. Время на осмысление у тебя есть. Будем ждать, пока ты созреешь rolleyes.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:05

Seiko

Цитата (Asd_ @ Сен 28 2015, 11:15)
Время на осмысление у тебя есть.
Спорный момент .

Нужно было лечь подремать , тут этот купол не вылазит из голову , думаю : ну ладно , если я его чувствую , значит можно к нему добраться .... крутилась-вертелась отгоняя произвольные картины сна , в оканцовке осозналась в бессмыссленном сне crazy.gif
Осмыслевать Асд я буду только через сновидение , с чего началось так сказать , другое какое-то осмысление не охота прокручивать , ни своё , ни твоё ни воабще spiteful.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:06

Seiko

Кстати в одной из картин сна и стеночка моя кухонная вылезла crazy.gif ну надо же , я уже думала что это не судьба , не получается у меня каждый день втыкать на неё , уже так , когда готовлю кушать иногда посматриваю и что-то там пытаюсь фиксировать))
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:07

Asd
Боже, какой модерн в сновидениях.rolleyes.gif
У меня в ОС при попытках поиска комфорта всегда или черный ягуар вылазит, или на голову какой-нибудь дармоед норовит усесться rolleyes.gif Хочешь не хочешь, а приходится летать. Типа как миска над поселком (киска над заправкой)
Об осмыслении уже не спрашиваю grin.gif Сообщай хотя бы, где тебе было хорошо, где тебе что-то дарили. Ну или где заряжалась, энергией ли, матерщиной.... Главное, чтоб на шаруgrin.gif. Идет?
Заранее спасибо.
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:08

Seiko
Ото правильно , лучше не спрашивай crazy.gif
Модерн не то слово , сегодня я осозналась в бабушкиной квартире - это один из двух домов моего детства , залипла на мебели , начала ощупывать её и получать удовольствие от того что всё в моём Осе такое плотное , ностальгия попёрла , на ручки свои глянула - усё на месте grin.gif . Доигралась до того что увидела там свою покойную бабушку ! wacko.gif она с моей тётей(живой) разговаривала, к слову сказать мне бабушка после смерти вообще не снилась , один раз сразу как умерла приходила её душа , второй раз я мельком видела её силуэт и всё . Так вот ,сегодня это были не неорги , а просто проекции , они меня не замечали , и тут мне так стало тоскливо что я остановила мимо проходящую бабушку , обняла её и сказала про то как я за ней соскучилась ... глупо конечно ... не сдержалась .... проснулась на этом и подумала что как бы чего с моей тётей не случилось . И что ты думаешь ? тётя ( из россии ) маме сегодня звонила , не очень у них там всё это , моя двоюродная сеструха нервы мотает , она уже сама второй раз бабушкой стала , а всё не уймётся spiteful.gif
так что , собиралась в купол а попала к родне blush.gif
Да и с куполом этим , меня туда прокатили походу с закрытыми глазами pooh_lol.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:09

Seiko

Цитата
У меня в ОС при попытках поиска комфорта всегда или черный ягуар вылазит, или на голову какой-нибудь дармоед норовит усесться rolleyes.gif Хочешь не хочешь, а приходится летать. Типа как миска над поселком (киска над заправкой)
Ждёшь атаки ? если так то конечно они не разочаруют grin.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:10

Asd
Не жду! Черного ягуара привлекает возможность поцапаться, т.к. я бывает устраиваю ему это удовольствие. Приходят, бывает, посланцы(неорги) от других сновидцев. Было и такое.

По поводу родственников в ОСах. Там много чувств, потом ходишь день, как в воду опущенный...
Но вот когда туда наведается Д.Х. то после сплошной праздник
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:10

Seiko

Цитата (Asd_ @ Сен 28 2015, 20:13)
Но вот когда туда наведается Д.Х. то после сплошной праздник
А во с этого места пожалуйста поподробней air_kiss.gif rolleyes.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:13

Asd

Цитата (Seiko @ Сен 28 2015, 23:57)

А во с этого места пожалуйста поподробней  air_kiss.gif  rolleyes.gif
Дело прошлое в общем-то. Вскоре после сбора в Крыму это случилось, уже дома.
Дядька в возрасте, сидел так непринужденно напротив меня и мы говорили на семейные темы. Был я в осознанке, поэтому и запомнил это ОС. Он рассказывал о своих детях, а я его расспрашивал. Признаюсь, вопросы были совершенно тупые, но именно к Д.Х., поэтому я и принял его как он есть. Еще, во время этой беседы ощущался мощный приток энергии. Состояние можно было охарактеризовать таким словом, как "прет".
Оно многим известно. Оно также сохранялось в течение нескольких дней после этого ОС.

Даже если это была провокация НС, она была провернута блестяще. И даже в таком случае я благодарен НС за обновление мифа.
Ну, вот. rolleyes.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:14

Seiko
Асд , это мог быть умерший человек не вполне покинувший этот мир , ДХ если и застрял то не в нашем мире как ты понимаешь))

Девушка моего друга общалась с душой самоубийцы , жившем в одном доме с ней , замечу что она не была с ним знакома и никогда не видела , они квартиру там недавно сняли . Общалась с ним так же реально как люди за чашкой кофе , очень плотная душа была , он в армии застрелился , перед ней так с автоматом и стоял , сказал что теперь вот придётся ждать истечения срока жизни на этой земле , а ему кроме дома негде обитать .
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:15

Asd

Цитата (Прохожий @ Сен 29 2015, 10:47)
А с моими вопросами что? Я значит тут открывай тему, описывай десятки сновидений других миров, а вы уважаемый в ответ ЧТО ????
Не  логично ли идти в порядке очерёдности? Вопрос-ответ-вопрос-ответ.
Или вы хотите, что б я тут соловьём пел, а вы только слушали да коментировали? Не прокатит.
Мой вопрос был первым, вам первому на него и отвечать. 
Надеюсь третий раз повторять его не надо?
Дело не в том, кто кому должен. Я не вижу в твоих вопросах действительного интереса и поэтому предложил тебе твой же бизнес - метод с предварительной оплатой. А по твоей реакции понял, что имею дело с двойными стандартами.
Поэтому - как хочешь.
Может тебе найти более интересную тему?
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Сообщение Река » 22 окт 2015, 15:16

Река

Цитата
сказал что теперь вот придётся ждать истечения срока жизни на этой земле , а ему кроме дома негде обитать .
Да уж... Бедный воин. А почему застрелился? Не было другого выхода?
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:17

Asd

Цитата (Seiko @ Сен 29 2015, 19:48)
Асд , это мог быть умерший человек не вполне покинувший этот мир , ДХ если и застрял то не в нашем мире как ты понимаешь))
Общение с ним было, как с Д.Х. Умерший человек не косит ни под кого. Ты же сама ниже описала подобный случай.

Это мог быть и Д.Х. и НС, искусно под него косивший.
Я склонен думать, что вроде Д.Х., хотя он мне этого не говорил. Энергия у него не такая как у НС. Возможно был другой маг. 100% гарантии нет. Есть уверенность, что это не развод.
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:18

Seiko

Цитата (Река @ Сен 29 2015, 18:55)
Да уж... Бедный воин. А почему застрелился? Не было другого выхода?
Дедовщина , а тут ещё девушка бросила .
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:19

Seiko

Цитата
Это мог быть и Д.Х. и НС, искусно под него косивший.
Я склонен думать, что вроде Д.Х., хотя он мне этого не говорил. Энергия у него не такая как у НС. Возможно был другой маг. 100% гарантии нет. Есть уверенность, что это не развод. 
Ну понятно что склонен ))
Мне вон тоже как-то во сне Кэролл Тиггс приснилась , при том что я её фото ещё не видела , сначала подумала что это моя бабушка молодая , а нет , не она , следующее что всплыло это имя Тиггс grin.gif Снилось что я иду за ребёнком в школу , тогда я его водила ещё ,поднимаясь по ступенькам автоматически поздоровалась с мимо проходящей женщиной . Сразу удивилась тому что с какого перепугу я с ней поздоровалась? wacko.gif она тоже удивилась и начала присматриваться , тут у меня и пошли догадки , начала даже осознаваться , но проснулась .

Тоже как бы не типичное поведение для неоргов , тем более в тот период , да и не разило ими , это не они , хз что или кто это было , может тоже на ведьму какую нарвалась , мало ли кто у них там в школе работает crazy.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:20

Seiko
Асд , ну вроде бы в третье внимание затем и уходят что бы не тусить здесь ? rolleyes.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:21

Asd
Вот вроде бы и ответ тебе

Возможность восприятия, не отягощенная материальными/энергетическими ограничениями.
Понемногу подъезжаю к основной идее этой темы.
Мы воспринимаем благодаря точке сборки, через которую внутренние эманации приходят в соответствие с внешними. Внутренние эманации ограничены пределами кокона – энергетического вместилища их. Если заглянуть под эманации внутри кокона, то можно обнаружить серое облачко вокруг язычка пламени\свечения.
Связь этого пламени с точкой сборки не установлена. Но! Это облачко (душа? Или монада, или первичная энергия жизни, или божественное ее семя и остальные умные, ничего не объясняющие слова) каким-то образом может удерживать «контейнер», кокон в целостном состоянии, при наличии ТС и при отсутствии эманаций в нем! Энергетический портрет свидетеля\наблюдателя или ЭТ с помощью которого есть возможность быть в разных отдаленных местах в роли свидетеля, наблюдателя. Такое состояние ЭТ без эманаций внутри позволяет освободиться от давления больших, внешних эманаций, от контроля хозяина эманаций – Орла, от его команд, от любого влияния в пределах известной нам энергии и значит приблизиться к состоянию абсолютной свободы.

В противоположность этому видению:
По Кастанеде – ЭТ или маг, ушедший во 2 внимание - пучок эманаций, склеенный силой жизни и управляемый сохраненным осознанием имеет ограниченные только собственной энергетикой возможности перемещения, взаимодействия с другими энергетическими объектами.
И снова эманации и снова ограничения через влияние на них хозяина этих эманаций.
Такое вот состояние нашего жития-бытия.
И альтернативы ему нет, пока сохранится такое положение дел. Быть, жить, существовать означает иметь эманации и соответствующую подпитку энергией в пределах эманаций..и
соответствующие указания от источника эманаций и подпитки.

Остается вопрос доступа к энергии в случае отсутствия эманаций внутри кокона. Кушать то все равно хочется.
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:23

Asd
Зачем? Это вопрос выбора...и информированности.
Не пугай Карлоса, пожалуйста.
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:24

Asd
Желаю успехов в дальнейших попытках развода и получения желаемого на шару.
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:25

Seiko

Цитата (Asd_ @ Сен 29 2015, 20:26)
Вот вроде бы и ответ тебе

Это мне ответ ?
Асд , на теории я висну и мне хочется спать grin.gif
Одно понятно ...... толтеки явно трудились над собой , что бы потом гулять по снам Асда и иже с ним pod_stolom.gif да и сам асд не подкачал , иногда к ним в это самое - третье spiteful.gif заглядывает поболтать о семье , о детях argue.gif

Играй красавчик на здоровье , пока в куря...человечнике to_become_senile.gif wub.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 22 окт 2015, 15:26

Seiko

Цитата (Митя @ Сен 29 2015, 20:41)
Если принять Ваши слова на веру,то придётся зжечь книги Кастанеды lol.gif
Это точно rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:28

Asd

Цитата (Seiko @ Сен 30 2015, 10:25)
Одно понятно ...... толтеки явно трудились над собой , что бы потом гулять по снам Асда и иже с ним  pod_stolom.gif да и сам асд не подкачал , иногда к ним в это самое - третье  spiteful.gif  заглядывает поболтать о семье , о детях   argue.gif

Играй красавчик на здоровье , пока в куря...человечнике  to_become_senile.gif  wub.gif
Ну..на том твое сердце наконец успокоится rolleyes.gif И тебе успехов перламутровая baby.gif .
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:29

Asd

Цитата (Смит_ @ Сен 30 2015, 10:54)
Извиняй, дорогой, но тут, ИМХО, гонево. Кокон без эманаций? Да еще и с ТС?
Нет эманаций - нет восприятия. Человек может БЛОКИРОВАТЬ связь с внешними эманациями, но быть совсем без эманаций... bang.gif ..ну ты меня понял....

пс. и кстати, это его к свободе уж точно не приблизит...стопудово...
Поздравляю с наличием собственного мнения. Сочувствую по поводу оного grin.gif
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:33

Asd
О какой дискуссии может идти речь, если ты не понял главного. Здесь вопрос - не смог или не захотел? Ты цитируешь К.К. , не поняв смысла основных понятий. К примеру - абсолютная свобода. Тебя не удивляет, что в учении К.К. ей придается вполне ограниченное значение? И этому есть фундаментальное обоснование там же - активизация эманаций.

На этом пункте у нас расхождение. Ты можешь исходить только из сведений, полученных из книг и своей, в общем то неплохой логики.
Кроме всего этого я еще могу видеть положение дел в Абстрактном, т.е. исхожу из собственного опыта, исследований. Этот опыт и показывает, что не все гладко в книжных определениях.
По сути: в энергетической Вселенной эманации занимают ограниченное Неизвестным\Непознаваемым место и так называемая абсолютная свобода возможна только в этих пределах, т.е. в пределах существования эманаций. С коконом со всеми зажжеными эманациями тем более. Это понятно?
Те исследователи Неизвестного, что в него погружаются, не могут существовать в нем постоянно, так как привязаны нитью поддержания жизни их внутренних эманаций к источнику, по К.К. - Орлом. Вот в этом и вся фишка: наши внутренние эманации неспособны существовать без связи с их хозяином, который постоянно навязывает нам свою волю. Видимо из-за своей доброты душевной rolleyes.gif Вот и вся свобода!
Кстати, ты недавно продемонстрировал свое послушание этим указкам. Но вряд ли это осознал.

Отсутствие эманаций в коконе - реальность (в Абстрактном). Видение показывает такое состояние кокона и даже некоторые моменты в достижении его. Всего пока не знаю.
Однако будет ли это создание человеком, неизвестно. Поэтому понятна реакция твоего подсознания(или ЭТ, как хочешь) на опасность такого перевоплощения
Здесь я тебя ловлю на боязни потерять человеческое. Диагноз поставь себе сам.

Если эта информация тебе не нравится, значит она не для тебя. И лучше найди себе что-нибудь приятное. Ни к чему демонстрировать плохие манеры. Тебя лично никто не трогал.
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 22 окт 2015, 15:35

Lesnaya
А почему ты думаешь, что он не понял кастанеду и его основных понятий?
Только потому что они расходятся с твоим пониманием?
Я реально не могу понять, когда делаются такие заявления.
С чего? Человек живёт, развивается, а тут раааз и ему не, мужик, ты не понял.
Почему? Ты его что знаешь? Был в его шкуре?
Я не только про асд сейчас, сплошь и рядом. Ты не видишь ты не знаешь ты не понимаешь. Странно. Вроде магия учит другому.
Что скажете? Или вы не маги? Тогда без вопросов.
Бессмертная сестра Хо
Asd

Сообщение Asd » 22 окт 2015, 15:37

Asd

Цитата (Lesnaya @ Сен 30 2015, 23:37)
А почему ты думаешь, что он не понял кастанеду и его основных понятий?
Прочти пожалуйста внимательно, что я написал.
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 22 окт 2015, 15:38

Lesnaya
Я прочла, но не понимаю по каким признакам ты судишь незнакомого человека:-)
Это же вопрос просто веры - то что ты пишешь. Мы можем верить или нет. Как в бога. И он так же пишет. Я щас ещё напишу что то третье. Но почему понимаешь ты а он нет? Почему такая самоуверенность именно в том кто он такой и что знает и понимает. Может он врёт вообще сидит, выдумывает на ходу.
Бессмертная сестра Хо
Заблокировано