* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Из Архива. Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Нематериальный мир. Все, что можно описать лишь косвенным образом.

Модератор: Река

Заблокировано
Asd

Из Архива. Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 00:53

Авг 15 2015, 13:37
В определениях, представлениях, ожиданиях на форумах и в книгах и во встречах с проявлением Духа можно обнаружить какие-то несоответствия и даже противоречия. При всем уважении к первоисточнику (книги К.К.) хватает их и там.
То ли вследствие неудачного перевода, то ли неполным\неудачным раскрытием своей мысли самим Кастанедой..

Считаю, что не нужно заниматься критикой К.К. Он мог не успеть ко всему притронуться и все испытать.
Речь идет о наших, самостоятельных находках, наблюдениях и, на основе их, собственных выводов.

Для чего все это? Конечно не для так называемого бла-бла-бла, как забавно выразилась Сейко.
Из-за некоторых несоответствий и противоречий в представлениях о Духе появляется ощущение, что мы себя сами дурачим и в результате этого ходим по кругу.
Все ли хотят быть одураченными?
Думаю, что нет.
Asd

Ретро тема. Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 00:58

Автор поста: Река , Авг 15 2015, 14:38
Цитата (Ассунта @ Авг 15 2015, 14:12)

Asd_ Отправлено: 12:45
Report PostDelete PostEdit PostQuote Post
Активный Воин
**

Цитата Река:
Куда может завести следование Знакам!? Действительно, какой-то провокационный вопрос... brunette.gif
В идеале - в таком режиме действуют Люди Знания, или же Видящие.
-------------------
Asd_ :

Знаки - энергетический факт, проявления энергии в материальном мире, ее движение...
Кто ответственен за эти движения-проявления? Мы опять у пункта №1-Что такое Дух?...О себе. Могу предложить многое: конкретные практики, найденные и проверенные мной лично.
Некоторые магические(энергетические)процедуры. Есть и больше и дальше, но пока я вижу, не все будет воспринято. ...известно, что Знание открывается постепенно, иначе все будет трепом и не воспримется.

-------------------

Seiko Отправлено: Сегодня, 13:15
Report PostDelete PostEdit PostQuote

Цитата (Asd_ @ Авг 15 2015, 13:12)
Seiko,учту.
--------------
Да просто проходили уже все эти разговоры об абстрактном spiteful.gif
----------------

Asd_ :

Вот теперь мы вышли к к основному: какие могут быть знаки Духа?
Дело в том, что значение, смысл этих знаков на самом деле гораздо более расширенный, хотя можно из них извлечь и утилитарную выгоду. Значения этих знаков может уходить и в Абстрактное.
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Re: Дух в контексте Пути.размышления.беседы.

Сообщение Река » 16 окт 2015, 01:00

Автор поста : Река Авг 16 2015, 10:41

Ждем интересных активных идей! aikido.gif
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:01

от Авг 16 2015, 12:40

Продолжаем.

Определения Духа, данные у К.К.:

Дух = Абстрактное, Намерение(и наоборот). Пока достаточное ограничение поля\масштаба будущих исследований.
Тут сразу же сталкиваемся с очередным «строгим» утверждением, что Дух непознаваем и очертить\ограничить Его границы невозможно, и что является грубым «богохульством» и бунтом против существующего «порядка вещей»

Что ж, приведем еще один пример определений: эманации суть Абстрактное.
Однако эманации можно вИдеть, наблюдать, созерцать, т.е. иметь вполне определенное представление об их энергетических характеристиках, ограничить/очертить их границы и тем самым найти им место в так называемых инвентарных списках.

Кроме того, при вИдении человека , имеющего сильное намерение, можно обнаружить присутствие его признаков в его(человека) энергетическом теле.
Можно обнаружить с помощью вИдения и внешнее Намерение, направленное на конкретного человека, местность, ситуацию. И что дает ему право занять свое достойное место на «столе» тоналя.

В результате приходим к тому, что Дух вполне достижим для исследования как энергетический феномен, а не как «бука» из кошмарных снов.

Так что же получается? В результате подобных вычислений произошла «усадка» Абстрактного до уровня «потребительских ценностей»?
Возможно кому-то так и покажется.
На мой взгляд, вышеперечисленным энергетическим фактам придали статус «табу», чтобы исключить исследования в этой области. Почему? Не потому ли, что здесь скрывается что-то способное радикально изменить существование исследователей.
Возможно, это «табу» было наложено по неведению, вследствие недостаточности ресурсов при исследовании это области. Возможно кому-то это было выгодно. Кому?

Продолжение? Будет!
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 01:03

автор поста Lesnaya : Авг 16 2015, 13:55

Ох как все....позже прочитаю, как включусь, выскажусь, если вы не против
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 окт 2015, 01:13

Река , Авг 16 2015, 15:00

Твои умозаключения напоминают исследования, что в свою очередь наводит на связь с твоим бывшим форумом.
Прелюбопытнейшее явление! Такая себе загадка Духа. robot.gif
Касаемо самого Духа, как главного знаменателя в этой теме и в масштабах всего сущего и не-сущего.
Дух одновременно и абстрактен и конкретен бывает, так почему бы не исследовать границы нашей сингулярности!?
Из Википедии: "Сингулярность (биология) — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции"

Asd , Авг 16 2015, 15:00

Я предлагал в самом начале подключиться к беседе.
Есть что сказать? Милости просим.
Время от времени будем касаться и конкретного.
Если не трудно, обозначь границы сингулярности, как ты их понимаешь.

Река , Авг 16 2015, 20:41 :

Код: Выбрать все

Сингулярность как завершение эволюционного периода

Тччка зрения науки(из того же ЖЖ):

Используя в качестве метода глобального прогнозирования анализ закономерностей переходов к новым эволюционным системам (биологической, социумной), можно указать некоторые принципы грядущего перехода к постсоциумной эволюции:

(1) Сохранность и стабильность предшествующей системы при формировании новой – человек и человечество после перехода эволюции на новый этап сохранят основные принципы своей социальной организации.

(2) Некатастрофичность перехода к постсоциумной системе – переход будет проявлен не в разрушении структур текущей эволюционной системы, а связан с формированием нового уровня.

(3) Абсолютная включенность элементов предыдущей эволюционной системы в функционирование последующей – люди будут обеспечивать непрерывный процесс творения в постсоциумной системе, поддерживая свою социальную структуру.

(4) Невозможность формулирования принципов новой эволюционной системы в терминах предшествующих – мы не обладаем и не будем обладать ни языком, ни понятиями для описания постсоциумной системы.
Asd , Авг 16 2015, 21:22 :

Понятно. Я так понимаю,что тебя интересует конечная фаза эволюции. Это конечно мы, человеки и конечно то, что нас интригует, привлекает, интересует - Дух, Абстрактное, Намерение и все, что с этим связано.
Наверно же тебя не интересует инволюция: возврат к бактериям и инфузориям?
Я правильно тебя понял?

Река , Авг 16 2015, 21:28

Ага,примерно так. Но в применении к тому будущему, что ждет воина,идущего путем толтеков.
Интересует,так сказать, биологическая сингулярность воина. robot.gif

Asd , Авг 16 2015, 22:16

Будущее воина, идущего путем толтеков, новых или древних?
Принято говорить о новых видящих, идущих путем Знания и древних видящих-толтеков.
Будущее новых видящих - абсолютная свобода. Практики, изложенные К.К. в своих книгах направлены на достижение именно этой цели.
Биологическая сингулярность воина, идущего путем Знания...
Конечная цель известна: переход в неорганическое, энергетическое состояние с обретением вечности(практически).
Если тебя интересуют трансформации социума, состоящие из воинов, то это задачи неблагодарные и потребующие подвижничества от их реализаторов. Подтверждение тому история человечества.
Это мое личное мнение. У тебя есть наработанные мысли в этом направлении?

Река , Авг 16 2015, 23:19

Если отбросить в сторону научно-философские выспренние выдумки в виде "биологической сингулярности", то меня интересует практическая эволюция новых видящих. Ты спрашиваешь,есть ли у меня наработанные мысли в этом направлении? Ахах))
Я открыта всему,что узнАю.

Asd , Авг 17 2015, 08:06

Это дело сложное... Вся жизнь посвящена этому пути и нет гарантии, что желаемое сбудется. Однако возврат к прежнему состоянию "безоблачного" существования невозможен, за что спасибо К. Кастанеде.
Личная сила определяет, насколько далеко воин пройдет тропой Знания... примерно так сказано у К.К и я полностью с этим согласен. И заметь, в этом утверждении ничего нет о Духе! Здесь все зависит от самого человека .
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:16

Авг 15 2015, 13:37

В определениях, представлениях, ожиданиях на форумах и в книгах и во встречах с проявлением Духа можно обнаружить какие-то несоответствия и даже противоречия. При всем уважении к первоисточнику (книги К.К.) хватает их и там.
То ли вследствие неудачного перевода, то ли неполным\неудачным раскрытием своей мысли самим Кастанедой..

Считаю, что не нужно заниматься критикой К.К. Он мог не успеть ко всему притронуться и все испытать.
Речь идет о наших, самостоятельных находках, наблюдениях и, на основе их, собственных выводов.

Для чего все это? Конечно не для так называемого бла-бла-бла, как забавно выразилась Сейко.
Из-за некоторых несоответствий и противоречий в представлениях о Духе появляется ощущение, что мы себя сами дурачим и в результате этого ходим по кругу.
Все ли хотят быть одураченными?
Думаю, что нет.
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:17

Авг 17 2015, 10:36

Далее. В устоявшихся на данное время убеждениях Дух представляется этаким добрым проводником на пути к совершенству.
Попробуем найти подтверждения\опровержения этому утверждению.

Путь абстрактными ядрами основан на включение Духа, его воздействий в жизнь воина.
До 4 абстрактного ядра дух ведет себя вполне воспитанно, в виде\образе действительно невидимого доброжелателя.
Но наступает 4 АЯ – и терпение Духа лопается и вся его «воспитанность» улетучивается. Он – олицетворение разрушения. Можно вспомнить историю Д.Хуана (простреленная грудь), К.Кастанеду с его отчаянием и близостью к самоубийству в то время. Могу подтвердить собственным опытом прохождения 4 АЯ – с трудом выкарабкался. Чем больше засоциализирован человек, тем больше сил (Духа) привлекается к 4 АЯ, «помогая» человеку преодолеть себя и пройти этот этап пути.
Рассматривая АЯ людей на форумах с помощью видения, можно обнаружить примеры «мягкого», нетравмирующего прохождения 4 АЯ. Например у Исследователя.
И трудного, тяжелого. Например у Виндикатора, у меня. Степень трудности прохода отражается на внешнем облике АЯ. Есть еще более кардинальные отличия 4 АЯ, еще более крайние степени состояний его вследствие проблем при его прохождении
Отсюда видно, что Дух преследует какие-то свои цели(об этом дальше), выталкивая человека дальше по Пути, не брезгуя никакими средствами и доброта здесь присутствует как часть технологии сопровождения человека по пути.

Есть устоявшаяся точка зрения о том, что животные имеют прямую связь с Духом, который, естественно, ведет их к «светлому будущему» и потому «состояние» животного представляет для нас маячок для стремления и наследования… .
Тогда почему их жизнь – борьба за существование, обычно заканчивающаяся трагично и совершенно поэтому непривлекательна?

Знаки Духа «ведут» нас по жизни, помогая решать проблемы быстрее, лучше и с меньшими затратами. Куда?
Вот одно исследование по этому вопросу (постнагвализм – новый взгляд…)
http://forum.postnagualism.com/index.ph ... ic=46255.0
К сожалению аудитория на этом форуме не смогла подняться выше обыкновенного флуда.
Что ж, кто что смог…
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 01:18

Автор поста : Lesnaya ,Авг 17 2015, 22:07

Прости, а откуда первоначальная информация, что Дух представляется эдаким добрым проводником? Не припомню такого описания.... И сама никогда так не ощущала вроде, хотя никогда не думала на эту тему.
Мои скромные наблюдения на эту тему говорят, что Дух если конечно он отвечает на призыв воина, ведёт его оптимально правильным путём для именно конкретного человека. Не трудным или лёгким путём, или простым или тяжёлым и сложным, а просто оптимальным. Мне кажется, что думать о том, что Дух ведёт каким-то путём, с определённой окраской это не верно, это лишь рефлексия приклеить на события ярлык плохого или хорошего, трудного или лёгкого. Дух все-таки пластичная и безличная сила, она откликается на призыв так как откликается.
Видела случаи когда воины погибали на этом пути, от союзников потенциальных. Это не дух тяжёлый путь выдумал, это просто путь. И для каждого мага дух предлагает оптимальный вариант.
По крайней мере у меня так:-)
И мне например подход в чем-то очень очень жёсткий предложен силой, а в чем-то полностью на моей осознанности строится.
Дух, намерение это осознающая сила, ты когда-нибудь попадал в его волну, поток? У него нет характеристик, просто ты не один...
Бессмертная сестра Хо
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:25

Авг 17 2015, 22:58
Цитата.
Прости, а откуда первоначальная информация, что Дух представляется эдаким добрым проводником? Не припомню такого описания.... И сама никогда так не ощущала вроде, хотя никогда не думала на эту тему.
Это не мое представление, а часто встречающееся на форумах, типа "..вот Дух придет и решит мою проблему". И я в начале темы писал о противоречиях и искажениях в определениях.
Мои скромные наблюдения на эту тему говорят, что Дух если конечно он отвечает на призыв воина, ведёт его оптимально правильным путём для именно конкретного человека. Не трудным или лёгким путём, или простым или тяжёлым и сложным, а просто оптимальным.
Отлично. Я тоже так считаю.
не кажется, что думать о том, что Дух ведёт каким-то путём, с определённой окраской это не верно, это лишь рефлексия приклеить на события ярлык плохого или хорошего, трудного или лёгкого.
И я тоже такого же мнения. Но есть еще и другие люди, иначе откуда же взяться таким представлениям.
Дух все-таки пластичная и безличная сила, она откликается на призыв так как откликается.
Отлично! В первом приближении.
Видела случаи когда воины погибали на этом пути, от союзников потенциальных. Это не дух тяжёлый путь выдумал, это просто путь. И для каждого мага дух предлагает оптимальный вариант.
А как здесь вписывается простреленная грудь Д. Хуана...ну и погибшие воины?
Дух, намерение это осознающая сила, ты когда-нибудь попадал в его волну, поток? У него нет характеристик, просто ты не один...
А вот это вопрос. И с ним придется разбираться. Но ты не сказала о непознаваемости Духа. Это вселяет надежду. rolleyes.gif
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 окт 2015, 01:31

Река , Авг 17 2015, 23:07

Лесная не упомянула о непознаваемости Духа, думаю потому, что это качество идет по умолчанию. robot.gif

Asd : Авг 17 2015, 23:14

Это ужасно. Не говори ей, может забудет ganj.gif
Кому интересно:
http://forum.postnagualism.com/index.ph ... ic=46255.0
К сожалению аудитория на этом форуме не смогла подняться выше обыкновенного флуда.
Что ж, кто что смог…

Река :Авг 17 2015, 23:18

laugh.gif Знаете ли вы, что, чем образованнее человек,тем изысканнее его юмор!?

Asd :Авг 17 2015, 23:21

- А если он еще сталкер и творческая личность...

Река : Авг 17 2015, 23:24

-То это взрывоопасная смесь! rofl.gif
Эдакий современный дон Хулиан.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 01:34

Lesnaya : Авг 17 2015, 23:30

"И я тоже такого же мнения. Но есть еще и другие люди, иначе откуда же взяться таким представлениям".
Ну знаешь:-) :-) :-) :-) вон куча народу верит, что американцы это рептилоиды.
Я к тому, что пусть другие люди сами сидят в своей песочнице. Или ты хочешь структурировать? Но ведь после остановки диалога все это рушится, какая разница что построит мозг? Какая практическая ценность? Может лучше пойдём союзника поймаем?
От це дило.
Непознаваемость духа таки забыла:-) :-) :-) не успела прочувствовать.
Бессмертная сестра Хо
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:45

Asd :

Занимался я ими[неорганами]. Встречался. Отношения с ними, скажу тебе, мягко говоря неровные. Это же такая зараза, сразу же норовит, образно говоря, усесться на шее. Идти к ним надо с душой в броне. Или совершенно отрешенным. Слово спокойствие в этой ситуации не подходит.

Lesnaya :

-Asd, не пасутся. Ветер конечно пасется, но пока не получилось соединиться. По крайней мере нет признаков. Хотя контакт безусловно есть.

Asd :

- Возможно ты ему не открылась. Наверно немного боишься.
Меня союзники всегда проверяли на прочность.

Seiko :
Извиняюсь за флуд agree.gif
этот форум postnagualism - самая зловонная канализация из всех канализаций что я посещала bad.gif crazy.gif
я там не регистрировалась , боже упаси , как вы там выживаете ? grin.gif
ну или я просто дитё малое по степени словесного поноса pooh_lol.gif

Река :

Чуток глянула в предложенную тему по ссылке.
Что, на том сайте все темы такие уфлуженные? bad.gif Еще не наелись? pooh_lol.gif

Asd :

Там предполагают, что постнагвализм это смесь науки и эзотерикии. Да и ладно бы, но что они могут предложить? Абсолютно ничего. Тупик.
Если бы они занимались наукой, тогда форум чего-то бы стоил..
Чем бы дитя не тешилось...
На этом форуме есть пара человек со своей позицией, для них и писал.
Но и они в круговой обороне.
Сейчас на толтекских форумах что-то вроде перезагрузки. До сих пор 2 волна никак не перейдет в 3 волну.

Река :

Мне тоже интересно когда))

Seiko :

А че за волна-3 ?

Asd :

Волна 2 - осмысление опыта К.К. и своего собственного. Перевод из его учения в тональ всего, что только возможно для получения исходной теоретической базы. Это то, чем занимались форумы на протяжении десятка лет.
Волна 3 - активные действия с учетом перосмысленной наработанной базы из волны 2.
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:46

Авг 18 2015, 22:46

Продолжение

В наше время удобно говорить об иерархии органических существ как о пищевых цепочках, где видно, какое существо чем\кем питается и кому само служит пищей.
И согласно научным данным (социума) высшее положение в области Известного в пищевых цепочках занимает человек.
К.Кастанеда с помощью своего учителя опустил человека с пьедестала в империи потребления…на второе место. Согласно учения Д.Х. человечество представляет собой «курятник» для полевых существ: неорганических созданий (НС), летунов, которые используют энергию людей для поддержания собственного существования.
Какое место в этой картине занимает Дух?
Дух взаимодействует с человеком с помощью знаков. Это всевозможные события в реальности от практически незаметных для взгляда большинства обычных людей до открытой манифестации себя многим.

Пример манифестации Духа из личного опыта.
Иду утром на работу на завод и походу обдумываю ситуацию, которая там сложилась.
Продукция завода оказалась неконкурентной с завозимой, импортной, завод продолжительное время терпит убытки. Зарплата снизилась и продолжает снижаться. Рабочая неделя сокращена. Чего ждать еще? Мысли тревожные.
И в ответ на такие мысли из подворотни выбегает здоровая такая псина, овчарка.
Заметив меня, начала обходной «маневр», оббегая меня по кругу, но не спуская с меня пристального взгляда. Это мне показалось ненатуральным, т.к. обычно собаки успевают еще и поглядывать по сторонам, на дорогу, по которой бегут.
Эта же собака с «приклеенным» ко мне взглядом передвигаясь по кругу, выбежала на проезжую дорогу, совершенно не обращая внимания на наезжающий на нее грузовик.
Конечно, грузовик не снижая скорости переехал ее и собака отправилась в лучший мир под комментарии нескольких зевак..
Придя на завод я понял значение этого знака: завод был признан банкротом и мое увольнение было делом нескольких дней.
Остались вопросы: зачем уничтожать живое существо? Разве у Духа не хватает средств по иному подать знак? Ну и какие здесь могут быть выводы?

Очевидно, что для того, чтобы подать тот или иной знак в реальности, необходимо приложить какую-то энергию, совершить какую-то работу.
Для того, чтобы человек не свернул с Пути, Дух должен по мере необходимости подталкивать его своим вмешательством, знаками, организовывать воздействия в контексте ситуации, т.е. затрачивать на сопровождение человека по Пути энергию, совершать работу, причем совершенно не заморачиваясь этическими проблемами .

И вот такую «заботу» ничем другим нельзя назвать, кроме как заинтересованностью Духа в успешном продвижении человека/воина по Пути.

Вкладывая в воина Дух не может быть доброхотом, затраченная энергия обязана быть возвращена иначе его ждет энергетическое банкротство. В мире энергии должен быть взаимообмен, иначе он(мир) не будет стабильным.
Тогда как воин может отдать свой долг?
Можно внимательно присмотреться к его Пути...
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 окт 2015, 01:48

Река :Авг 18 2015, 23:11

Asd сказал:
"Тогда как воин может отдать свой долг?
Можно внимательно присмотреться к его Пути... "

Знаменательные слова!!!
О Духе. Можно всю жизнь думать, и не узнать, что знать Дух навсегда невозможно, Дух может быть познан всякий раз лишь в единственный раз. Ну, невнятка пошла)))
Я хотела сказать, что Дух - живой... поэтому.
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 01:52

Seiko :Авг 18 2015, 23:17

Цитата (Asd_ @ Авг 18 2015, 22:41)
Волна 3 - активные действия с учетом перосмысленной наработанной базы из волны 2.

--Эка куда замахнулся spartak.gif
Не знаю у кого как а у меня переосмысление происходит с периодичным постоянством laugh.gif

Цитата :
Остались вопросы: зачем уничтожать живое существо? Разве у Духа не хватает средств по иному подать знак? Ну и какие здесь могут быть выводы?

- Осмелюсь предположить что пришлось убить собачку по причине вашей " толстокожести" spiteful.gif как это часто бывает , пока кто-то не умрёт - не дойдёт.......ну и с собачкой наверное тоже было не всё в порядке , может она была больна ? вела себя неадекватно .... вывод таков что пути господни неисповедимы banned.gif grin.gif
В книгах кажись было написано что воины людям отдают долги/откаты ?
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 окт 2015, 01:53

Река : Авг 18 2015, 23:20

Цитата (Seiko @ Авг 18 2015, 23:17)
В книгах кажись было написано что воины людям отдают долги/откаты ?

Ну да. Только воины - осознанно, а обычные мирские люди - невольно в основном))
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:54

Asd :

Цитата (Seiko @ Авг 19 2015, 00:14)
Осмелюсь предположить что пришлось убить собачку по причине вашей " толстокожести" spiteful.gif как это часто бывает , пока кто-то не умрёт - не дойдёт.......ну и с собачкой наверное тоже было не всё в порядке , может она была больна ? вела себя неадекватно .... вывод таков что пути господни неисповедимы banned.gif grin.gif

Как вам будет угодно.
Можно вообще не принимать знаки всерьез и жить под дланью и заботой господней.
Но вас это же не устраивает grin.gif. Вы тут на форуме, а не в церкви.
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 01:56

Asd : Авг 18 2015, 23:25

Цитата (Ассунта @ Авг 19 2015, 00:11)
О Духе. Можно всю жизнь думать, и не узнать, что знать Дух навсегда невозможно, Дух может быть познан всякий раз лишь в единственный раз. Ну, невнятка пошла)))
Я хотела сказать, что Дух - живой... поэтому.

Так, так! Вот оно начало! Скоро, очень скоро мы до него доберемся! buba.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 02:00

Seiko : Авг 18 2015, 23:31

Цитата (Asd_ @ Авг 18 2015, 23:21)
Как вам будет угодно.
Можно вообще не принимать знаки всерьез и жить под дланью и заботой господней.
Но вас это же не устроит grin.gif

А я бы и не воспринимала всерьёз , если бы иногда Знаки не лезли сами spiteful.gif
У нас с вами сейчас разовьётся дискуссии на тему " Собака вертит хвостом или хвост собакой " rofl.gif .....кстати ещё о собачке ....вы могли за неё давным-давно "заплатить" rolleyes.gif
Я не мыслю в таком контексте как "долги" Духу "забота" Духа , понятие энергообмен тоже лепят везде где хочется grin.gif
У меня всё проще :
Если мирозданию собака не нужна - по ней проедет грузовик , если я не буду нужна то по мне тоже проедет какой нить грузовик spiteful.gif смогла это вовремя понять - я ещё в игре ! замечу что не просто в игре , а на ступеньку "выше" rolleyes.gif . Чорт , все слова не правильные какие-то mad.gif ....выше , понять , предотвратить - это всё довольно условно , есть состояние бытия brunette.gif ..... собака видать стала такой тормознутой что не заметила грузовик bash.gif ну и накой хрен она такая Духу ? grin.gif

Lesnaya : Авг 18 2015, 23:37
Да с чего вы решили что дух убил собачку специально, чтобы кому-то что-то показать????
Это какой-то паноптикум.
В мире умирают тысячи живых существ, это вы же знаете.
Неужели не видел, как дух, мне проще говорить Сила плетет событие и за год и за несколько дней до самого процесса, когда она была сбита? Ты правда это не видишь? Никто ради тебя ничего делать не будет. Но ты можешь стать свидетелем. Это не дух собачку убил, а тебя привел и дал возможность увидеть и что-то там сообразить в рамках своего понимания. А время этой собачки подошло к концу, был бы ты рядом или нет.
Все таки тема мне не подвластна начиная с моего первого неотвеченного вопроса))))))

Река : Авг 18 2015, 23:37
К вышесказанному хочу добавить.
Мы соглашаемся в уме, что Дух - непостижим, однако продолжаем мерить Его своими человеческими мерками, со своми понятиями о добре и зле.Поэтому - не знаем, не понимаем по-настоящему.
Когда знание о Духе начинает жить внутри нас,тогда мы приближаемся к постижению Его.Можно сказать в терминах толтеков - это связь с Духом оживает в нас.
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 02:02

Asd : Авг 18 2015, 23:41

Цитата (Seiko @ Авг 19 2015, 00:31)
У меня всё проще :
Если мирозданию собака не нужна - по ней проедет грузовик , если я не буду нужна то по мне тоже проедет какой нить грузовик spiteful.gif смогла это вовремя понять - я ещё в игре ! замечу что не просто в игре , а на ступеньку "выше" rolleyes.gif . Чорт , все слова не правильные какие-то mad.gif ....выше , понять , предотвратить - это всё довольно условно , есть состояние бытия brunette.gif ..... собака видать стала такой тормознутой что не заметила грузовик bash.gif ну и накой хрен она такая Духу ? grin.gif

Это тоже позиция. Ваша.
Иногда я тоже так считаю, когда эмоционально накручен. Можно сказать, таким образом выпускаю пар.
Но обычно стараюсь понять, насколько возможно, причины и следствия. Меня абсолютно не устраивает определения типа непознаваемости, неисповедимости Духа, Господа Бога. Так мы устроены, чтобы познавать.
Иначе нас ждет инволюция в букашек\таракашек.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 02:04

Lesnaya : Авг 18 2015, 23:48

Согласна с тобой,Река. я с самого начала и спрашивала что то в этом роде, но так и не поняла почему проявления духа и то как он ведет человека делится на тихое спокойное и ужасное и полное трагедий, лишений и т.д. Это все точка зрения на мой взгляд, штамп. Энергия не бывает хорошей или плохой или тяжелой и легкой, это просто энергия.
Все огребают на любом духовном пути, но это не то "огребание", это же великое счастье. Я например никогда не променяю свой Путь и то как его мне прокладывает Дух ни на какой другой. Это самая большая ценность для меня лично, не говорю о других.
Бессмертная сестра Хо
Asd

Сообщение Asd » 16 окт 2015, 02:06

Авг 18 2015, 23:53

Цитата (Lesnaya @ Авг 19 2015, 00:37)
Да с чего вы решили что дух убил собачку специально, чтобы кому-то что-то показать????

Можно было бы и так, но подобных примеров много и поэтому считать, что нас (событие и свидетель его) свели воедино слишком просто.

Цитата :
Неужели не видел, как дух, мне проще говорить Сила плетет событие и за год и за несколько дней до самого процесса, когда она была сбита? Ты правда это не видишь?

Нет, за год такого события не вижу. Мне интересно, как это делаешь ты?

Цитата :
Все таки тема мне не подвластна начиная с моего первого неотвеченного вопроса))))))

Я буду надеяться, что конструктив возьмет верх.
О каком неотвеченном вопросе идет речь?
Это мое упущение?
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 02:08

Seiko : Авг 18 2015, 23:54

Цитата (Asd_ @ Авг 18 2015, 23:41)
Это тоже позиция. Ваша.
Иногда я тоже так считаю, когда эмоционально накручен. Можно сказать, таким образом выпускаю пар.
Но обычно стараюсь понять, насколько возможно, причины и следствия. Меня абсолютно не устраивает определения типа непознаваемости, неисповедимости Духа, Господа Бога. Так мы устроены, чтобы познавать.
Иначе нас ждет инволюция в букашек\таракашек.

Тю wacko.gif так я же не всё навешиваю на господа бога agree.gif ... и себе оставляю , а как же clap.gif ganj.gif

Я не накручена эмоционально , мне просто не так уж и важно как этот механизм работает , а то вдруг ещё захочется сказать " Остановите Землю я выйду ! " crazy.gif

Слушайте , та собака ещё не умерев сделала для вас свою работу " она неадекватным поведением показала вам ваше неадекватное положение на работе " насколько я это поняла , последующая смерть собаки к вам уже не имеет отношения , это уже личные тёрки собаки с Духом spiteful.gif ....может быть такое что собака умерла самой благородной собачьей смертью ? может у собак своя религия ( свой Путь) на этот счёт angel.gif grin.gif

пс : ну не могу я серьёзно говорить на такую абстрактную тему suicide2.gif ща посплю и у меня ещё будут варианты расчётных отношений Духа с собакой laugh.gif
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 02:09

Seiko : Авг 19 2015, 00:05

Не знаю насколько в тему , это пусть Asd_ решит .
Чем-то мне эта история про котов напомнила , там где Кастанеда спас рыжего кота тем что выпустил его из машины ...... дон Хуан попросил сравнить себя с одни из котов , КК пхы...ясен пень сравнил себя с рыжим беглецом ))))..... на что дон Хуан спросил у него ....кхмь.... а с чего ты решил что твоя судьба (или как-то так) такая же как у рыжего кота ? а не у того чёрно-белого что понесли умерщвлять ? ведь ты же не задумывался о том что кота могли не усыпить и вообще забрать в новый дом , а тот кто сбежал , не имея никаких навыков жизни в канализационных стоках мог быстро погибнуть ! ....это мне вспомнилось наверное к тому что пока не наступает этот час-Х нихрена мы ничего не видим , на самом деле за долю секунды до нас доходят ...Знаки ... ну это мне так показалось))
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 02:10

Lesnaya Авг 19 2015, 00:07

Про год я сказала условно, не день в день. Но бывают и больше периоды. Как я делаю я не знаю, просто по непонятным причинам внезапно вижу цепочку событий огромной давности, когда закрутилось намерение. К моему огромному сожалению, не могу это вызвать намеренно, но думаю, не трудно научиться. Есть какая-то точка, когда что-то, что человек хотел или ляпнул или как маги вознамерился с достаточной силой, включает какой-то механизм творчества. И Сила начинает творить. Для меня видеть эти цепочки немыслимый восторг. Да и не только человек, все животные и растения включены в этот процесс.
Дары духа идет от того, что именно намеревает воин. Но как в Сталкере - в счет идет только самое сокровенное, часто неосознанное.

Теоретически я знаю что эти цепочки наложены на всех существ. Это магическое переплетение огромной мощи. Очень сложно перенамерить обратно. Поэтому все решения воина окончательны, как мы знаем)))
Никогда не описывала эти цепочки...очень интересно. Событиями делилась, а саму теорию первый раз. Очень приятное ощущение))))))!!!!
Бессмертная сестра Хо
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 16 окт 2015, 02:13

Lesnaya :

Точно, это и имела ввиду:-) знак вообще мог быть для собаки! Это все очень многослойно и по-моему понимать это совсем не нужно, лучше остановить диалог и пребывать в самом процессе. Все остальные выводы от лукавого, то есть от ума).
Бессмертная сестра Хо
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 02:14

Seiko :

Цитата (Волкодлак @ Авг 19 2015, 09:46)
Нельзя рассматривать происходящее вокруг нас, существующим только для нас. Эта реальность, очень запутана и многовариантна, чтобы без Видения однозначно о чем-то судить.Как-то так. rolleyes.gif

И да и нет , бывает так что Знак только для тебя родного - пэрсонально spiteful.gif
Те кто рядом как будто слепоглухонемые suicide2.gif ну гадство diablo.gif хорошо что такое редко бывает , гораздо приятней когда осенит как минимум двоих , тогда не надо ругаться с остальными до хрипоты и доказывать что они идиоты crazy.gif самое обидное не в том что они не верят , а в том что они согласятся с тобой но ПОТОМ ! sorry.gif ...когда это уже никому не надо
Seiko

Сообщение Seiko » 16 окт 2015, 02:17

Seiko :

Цитата (Волкодлак @ Авг 19 2015, 12:02)
А зачем? Доказывать до хрипоты что-либо, это значит тратить энергию. У вас ее так много??? Но не сказать, вы так же не можете, т.к. "ситуация складывается для всех участников ситуации". Поэтому, скажите и оставьте, но сообщите, что это ИМХО. rolleyes.gif

Ну да :
" Спокойствие ! только спокойствие ! " agree.gif
или как сказал один великий маг :
" не мечите бисер перед свиньями " buba.gif
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 16 окт 2015, 02:17

Река :

Наблюдаю у многих сновидящих поразительные умения в области сновидения,они просто талантищи!... а вот разговор - не их тема))
rolleyes.gif
Заблокировано