* КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ "ГАРМОНИЯ С МИРОМ" * МИР МАГИИ И ШАМАНИЗМА *

Гармония с миром

обсуждение любых тем, связанных с физическим миром

Модератор: Река

Ответить на сообщение
Река
Администратор
Благодарил (а): 37 раза
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Гармония с миром

Сообщение Река » 06 ноя 2017, 17:37

183617851.jpg
Как найти гармонию с миром - вопрос, волнующий каждого, вне зависимости от того, интересуется ли человек духовным поиском или нет. Найти баланс между материальным и духовным и есть гармония...
А путей много. Религия и различные духовные школы предлагают варианты на любой вкус. Обсудим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - как волны! То вверху то внизу...
А хотелось бы как у Трисмегиста, "что вверху то и внизу"...
Lesnaya
Воин
Благодарил (а): 2 раза
Zodiac: Gemini
Контактная информация:

Re: Гармония с миром

Сообщение Lesnaya » 06 ноя 2017, 22:11

У меня лично дисгармонии такого рода нет.
Есть исключительно страшная дисгармония внутри себя. А что касается внешнего, что никак не примерюсь с жестокостью нашей планеты и одновременно ее красотой, от которой у меня захватывает дух. Иногда я даже не могу выйти на улицу, потому что чересчур захлебываюсь ощущениями от неба, сада....
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 06 ноя 2017, 22:17

Klio писал(а):У меня лично дисгармонии такого рода нет.
Есть исключительно страшная дисгармония внутри себя. А что касается внешнего, что никак не примерюсь с жестокостью нашей планеты и одновременно ее красотой, от которой у меня захватывает дух. Иногда я даже не могу выйти на улицу, потому что чересчур захлебываюсь ощущениями от неба, сада....
Дисгармония внутри и есть главный показатель отсутствия гармонии, по - моему.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 06 ноя 2017, 22:29

Ну ты там написала - между материальным и духовным. Я про эту дисгармонию. А внутри это дисгармония между мной и воладорес. Как и у любого человека собственно.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 06 ноя 2017, 22:50

Klio писал(а):Ну ты там написала - между материальным и духовным. Я про эту дисгармонию. А внутри это дисгармония между мной и воладорес. Как и у любого человека собственно.
Да, именно, конфликт двух сознаний.
Lesnaya
Воин
Контактная информация:

Сообщение Lesnaya » 06 ноя 2017, 22:56

Может я чего не понимаю.
Но не было конфликта меджу материальным и духовным, а конфликт двух сознаний налицо.
Просто не на тему материальности. Отнюдь, как говорится.
Материальная составляющая пока не была слабым местом, воладорес-таки ищут слабину. У меня другие они кнопки нажимали и нажимают.
Бессмертная сестра Хо
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 06 ноя 2017, 23:26

Klio писал(а):Может я чего не понимаю.
Но не было конфликта меджу материальным и духовным, а конфликт двух сознаний налицо.
Просто не на тему материальности. Отнюдь, как говорится.
Материальная составляющая пока не была слабым местом, воладорес-таки ищут слабину. У меня другие они кнопки нажимали и нажимают.
Клио, термин "конфликт двух сознаний" одна из форм дисгармонии, просто на другом уровне.
Так думаю.
Konstantin
Воин
Благодарил (а): 5 раза
Zodiac: Sagittarius
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 06 ноя 2017, 23:31

Река писал(а):Как найти гармонию с миром - вопрос
Хороший вопрос. И само это сочетание слов. Я прочитал название темы и сразу захотелось жить,жить и жить и действовать.
А я сам просто забыл про это - про гармонию с миром. А многие настолько позабыли,что и вообще не понимают о чём речь.
А ведь это намерение - находить и устанавливать гармонию с миром можно приложить ко всему - и к текущим бытовым действиям,и к взаимодействию с другими людьми,и к выполнению и решению своих собственных задач. Выбросить намерение борьбы и нырнуть в волну намерения творения гармонии.
Но нужно быть собой. Думать о себе, о своих интересах. Нужно просто верить в себя.
Я в последнее время сильно стал уменьшать злость на встречающихся мне людей. Не злюсь,принципиально. Но не доброту проявляю,а незаинтересованность в борьбе и противостоянии,но сохраняю готовность и на враждебные действия. А просто - почему часто возникает злость? А из-за страха. Да очень часто именно так - из-за страха и не веры в себя. А нужно просто верить в себя - тогда появляется эта возможность - ощущать гармонию даже по отношению к недоброжелательным вспышкам и потокам энергии.
Нужно быть собой. Ведь находить гармонию с миром - вовсе не значит со всем соглашаться,это означает просто отказаться от борьбы,от противостояния,найти волну,свою волну во всех обстоятельствах и подробностях жизни,быть в этой волне. Установить соответствие.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 06 ноя 2017, 23:42

Konstantin : Я прочитал название темы и сразу захотелось жить,жить и жить и действовать.
А я сам просто забыл про это - про гармонию с миром. А многие настолько позабыли,что и вообще не понимают о чём речь.
Спасибо, что понял. Именно эти слова, о гармонии с миром, зазвучавшие внезапно внутри, сподвигли меня на обновление форума.
Kaliyar
Новичок
Благодарил (а): 17 раза
Контактная информация:

Сообщение Kaliyar » 05 дек 2017, 00:08

У меня гармония ощущается количеством, размером, внутренних сил. Когда их нет- то я разрушен на куски, когда их достаточно- я на коне.
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 05 дек 2017, 00:12

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 00:08
У меня гармония ощущается количеством, размером, внутренних сил. Когда их нет- то я разрушен на куски, когда их достаточно- я на коне.
А что ты подразумеваешь под внутренними силами?
Kaliyar
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Kaliyar » 05 дек 2017, 00:33

Я подразумеваю особое ощущение. Словами описать.... Это чувство силы, которое я вижу- как просто фактор своеобразной уверенности в следующем шаге, так и по знакам, которые сложены якорями, цепляясь за которые, могу понять прочные они или нет. Страх (если появляется) то показывает себя во всей красе, но он при наличии должного количества силы становится вибрацией, которая вынимает меня из тела, выступая, как проводник или телепорт. Как-то так!
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 11:37

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 00:33
Это чувство силы
Нарушаешь равновесие - вызываешь силы противодействия. Чем больше чувство силы,тем больше противодействие. Противодействие учит находить равновесие.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 11:50

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 00:33
Страх (если появляется) то показывает себя во всей красе, но он при наличии должного количества силы
Значит,не показывает. Страх,наоборот, не требует "количества" силы, страх даёт это количество.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 11:54

Интересно,а может ли парусник плыть против ветра? Оказывается,может! Используя тот же самый ветер.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 12:09

А что такое эта свобода,к которой вы все так стремитесь? Вам что кажется,что это типа того что делаю что хочу? Есть ли эта свобода - своеволие? А может,это - осознанная необходимость? Просто мне кажется,что только полное рабство свободу даёт, полное и настоящее, которое не зависит от тебя. Только тогда есть свобода когда твой выбор уже определён. И не только определён,но и ты точно знаешь,что определяем.
Kaliyar
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Kaliyar » 05 дек 2017, 12:35

Константин, свобода это- право что то делать или не делать? Или смысл заключается в подчинении? Свобода на мой взгляд это отсутствие обреминений со стороны, требующих определённых действий, либо наоборот путь который не закован цепью подчинения системе или зоне комфорта. Выход из привычных рамок восприятия тоже ощущается как свобода.
Kaliyar
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Kaliyar » 05 дек 2017, 12:39

Нарушение равновесия, рождает противодействие- а как это ощущается?
Kaliyar
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Kaliyar » 05 дек 2017, 12:50

Константин,да страх может забрать силы а может дать, вот это точно ощущаю. Было так что он высосал всё до "потери сознания". А затем дал мне возможность быть с ним на одной "волне". Возможно это не зависит от внутренней силы а скорее от общей чувствительности.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 15:00

А я не могу больше воевать за себя. Только за неё. Хотя она и достаточно абстрактна. Т.е. я не знаю где она и не знаю реально ли от неё хоть чего то ожидать. Вот это и сбивало с толку: как можно испытывать какие-то конкретные чувства к человеку,которого нету рядом с тобой и даже неизвестно встретишь ли когда-либо. Просто ничего не ожидать - это пожалуйста. Но при этом ещё и любить - ? Оказывается,что это возможно.

И оказывается что я погряз в "эгоистических шаблонах",не замечая их несмотря на всю очевидность их проявления. А мне это надо? \И никому этого не надо. Ведь гармония мира выражает себя в том,что никто не стремится к эгоистическим целям. А лишь попадает в ловушку временных иллюзий. Именно в ловушку, когда кажется что нечто ценно,что это тебе нужно,а на самом деле просто глупость или неосмысленность.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 15:06

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 12:50
Константин,да страх может забрать силы а может дать, вот это точно ощущаю. Было так что он высосал всё до "потери сознания". А затем дал мне возможность быть с ним на одной "волне". Возможно это не зависит от внутренней силы а скорее от общей чувствительности.
Да всё правильно, не важно как называть. Просто я хотел подчеркнуть некоторый определённый способ отношения к страху - когда принимаешь его - и он перестаёт быть собственно страхом, но остаётся как бы возможность страха, которая будучи осознаваемой силу даёт.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 15:11

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 12:39
Нарушение равновесия, рождает противодействие- а как это ощущается?
Мир начинает бить тебя по голове. Все люди тебя ненавидят и пытаются убить. Среда твоей жизнедеятельности уплотняется, энергетический ветер стремится сорвать тебе башку с плеч, .... Вообщем,по-разному.
Konstantin
Воин
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 05 дек 2017, 15:36

Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 12:35
Константин, свобода это- право что то делать или не делать? Или смысл заключается в подчинении?
Это отказ от иллюзии выбора. Осознание необходимости - один из видов такого отказа. А подчинение - ? нет, скорее принятие того что от тебя что-то не зависит.
Kaliyar писал(а):
05 дек 2017, 12:35
Свобода на мой взгляд это отсутствие обреминений со стороны
Вот именно! И весь прикол в том,что эти обременения чаще всего маскируются под иллюзию свободы,иллюзию свободы выбора. Поэтому и освобождение от этого в отказе считать,что выбор есть. А реальный выбор,возможно, он вот именно и не определяется таким "считанием", возможно, внезапно конкретно обнаруживается?
Река
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Река » 22 дек 2017, 16:28

Изображение
Константин
Воин
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Константин » 31 дек 2017, 03:22

Konstantin писал(а):
06 ноя 2017, 23:31
найти волну,свою волну во всех обстоятельствах и подробностях жизни,быть в этой волне. Установить соответствие.
Волну, значит. Волна, это, конечно, хорошо. Но помни что не волна ведёт в этом Океане Бесконечности. Не волна. Это, скорее - нить. Нить скрытого порядка Абстрактного. А уже следуя этой нити вызываешь и находишь "волны".
Намерение создает системы взглядов раньше нас и приглашает нас описать их. Это путь понимания магов того, что происходит вокруг них. ( Сила Безмолвия )
Ответить на сообщение